Результаты фгдс

При фгдс установлено: в ср/3 тела желудка по передней стенке определяется незначительная деформация просвета по типу сдавления извне [подслизистое образование?] 1.5 см в диаметре, слизистая над ним не изменена Отправили на мрт брюшной полости. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подслизистое образование- это полип или опухоль

Принятый ответ

Здравствуйте, есть образование , вероятно полип.

Принятый ответ

Может быть всё что угодно Может быть скорее всего какая-нибудь подслизистая доброкачественная опухоль, раз она не проросла слизистую тут такая вероятность больше

Принятый ответ

Здравствуйте , Маша !
Скорее всего это может быть киста печени ,что немного сдавливает стенку желудка , деформирует её !
Вам назначили МРТ с контрастом верно , нужно провести её и всё станет ясно !
Понятно , что в Вашем возрасте ничего плохого быть не может !
Удачи Вам !

Яков, назначили просто мрт брюшной полости без контраста! Выполнили биопсию из слизистой для теста H.pylori uft 300. Результат положительный.

Желательно МРТ с контрастом , чтобы не осталось никаких вопросов !
НЕ думаю , что положительный H.pylori имеет прямое отношение к проблеме ! Это скорее всего случайная находка , но тоже требует лечения !

Яков, мрт с контрастом или кт с контрастом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше бы сделать МСКТ с в/в усилением брюшной полости и будет более менее ясность. Образование какое то есть сказать сложно о характере. Если бы полип был взяли бы биопсию минимум на ФГДС. будьте здоровы

Данил, Врач сказал, что это не проблема желудка, а другие органы.

Я так и понял.

Данил, А что лучше сделать мрт с контрастом или кт с контрастом?

Считаю однозначно Кт лучше

Здравствуйте! Это часто в эндоскопической практике случается, когда пишут , что подслизистое образование в желудке ? или давление из вне соседнего органа? Если вы худенькая то возможно при полном раздувании воздухом желудка при ФГДС отмечается видна проекция соседнего органа, даже если все в норме. Но доктор это описал, значит просит уточнить. Соответственно МСКТ с контрактом все уточнит! Без контраста нет смысла - это то же УЗИ, оно может не увидеть.
Хеликобактер это другое , с эти не связано, но требует обращение к гастроэнтерологу и лечение. Как будет результат по МСКТ , и все в норме, займитесь лечение хеликобактер.

Здравствуйте! Может быть киста или опухоль ,покажет только мрт брюшной полости с контрастом