Консультация терапевта /

Тошнит голову кружит — вопрос №667078

В течении дня переодически подташнивает в этот период есть головокружение , бросает в жар , будто приливы , при этом учащается мочеиспускание без болей , поднялось давление до 130/78 мое рабочее 110/70 , есть боль в пояснице но не постоянная . Принимаю таблетки ивабрадин и тофизопам так как была тахикардия до 120-130 после перенесённого коронавирус, месяц назад , пульс 75 -90 на фоне приёма этих препаратов , что со мной происходит ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить дообследование для уточнения причины: ОАК,ферритин,сыв железо, ТТГ, ОАМ, осмотр эндокринолога.
Такие симптомы так же могут быть в рамках постковидного синдрома.
Клиент
Марина, щитовику проверяли гормоны в норме узи в норме , а биохимия нужна?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Нужно посетить эндокринолога для исключения его патологии. Биохимия не даст ответа на причину ваших жалоб.
Так же более вероятен психогенный фактор.
Клиент
Марина, но я же принимаю тофизопам и цитофлавин и все равно у меня нервы ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на проявление вегетативных криков. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока пить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, щитовидка проверили и гормоны и узи в норме , это может быть почки ?потому что поясница болит когда долго в сидячем положении
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте какие анализ и обследования проходили? Приложите пожалуйста результаты. Шея не болит?
Клиент
Вита, меня обследовали и жалобы были только на тахикардию узи сердца экг гормоны и узи щитовидной железы , 2 дня назад появились ко всему боль в желудке боль в пояснице и тошнота и головокружение, шея не болит
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо сдать общий анализ крови, мочи , биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза), УЗИ почек.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Возможно потребуется антикоагулянт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, проветривание помещения, увлажнение.
Клиент
Игорь, когда болела короно вирусом пила Эликвис месяц со 2 дня начала болелезни , через месяц сдала д-димер он был 190 и я перестала его пить , сейчас нужно снова сдать ДДиммер ?
Терапевт
Здравствуйте , нужно посетить невролога и ЛОР -врача.
Клиент
Ксения, почему лор ? У меня неболит ни уха ни насморка
Терапевт
потому что головокружение и тошнота могут быть проявлением патологии внутреннего уха.