СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровка экг

Добрый день! Подросток спортсмен (легкая атлетика 9лет занимается) стал жаловаться на боли в левом боку на уровне груди во время бега на длинные дтстанции. Сделали ЭКГ помогите расшифровать Экг.

9 Ноября 2021·Просмотров: 254·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! По ЭКГ- признаки неполной блокады правой ножки п. Гиса, это не патология - индивидуальная особенность, в лечении не нуждается, боли в сердце не дает. Желательно сделать ЭХО-КС и нагрузочные пробы - ВЭМ -велоэргометрию. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, раз в год делает ЭКГ, кроме как синусовый ритм ничего не писали, от чего могло возникнуть это изменение. Спортом( бегом ) можно заниматься?

Возможно просто не заостряли внимания, т.к. Это не патология! Спортом можно заниматься. Для себя желательно пройти ЭХО-КС и ВЭМ.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.