Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №667179

Добрый вечер, мучают прыщи под носом, иногда на носу, подбородок под нижней губой. 1) Есть просто красные участки кожи, которые проходят очень долго. 2) белые прыщи, которые как правило за день надуваются и еще за день начинают подсыхать и уменьшаться. 3) бывает что в одном месте появляется один белый прыщ, затем еще 1-2 очень близко вскакивают (сейчас на фото именно такой).
В итоге, как только проходят одни, появляются другие. Был у дерматолога, смотрела ресницу и кожу, сказала что демодекс, прописала таблетки 10 дней и мази, название не помню, сейчас не с собой — разницы я не заметил, отказался от алко на 2 недели — разницы нет, не ем молочку совсем, не майонезы, не молоко, не хлеб, не лаваш, не фастфуд на две недели — разницы нет.
Куда еще капать? Сами прыщи мучают годами,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Это Вульгарный сикоз
Я бы назначил внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней + наружно гель Базирон 5% 2 раза в день на 1 месяц.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Через 20 дней нужен повторный осмотр.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стафилодермию. Внутрь юнидокс солютаб 1 табл. 2 раза в день 10 дней. Наружно бондерм мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это
вульгарный сикоз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото предполагать можно сикоз вульгарный. Внутрь таблетки миноциклина (минолексин) по 1 т 2 р в день 14 дней. Наружно гель Эффезел или раствор Зеркалин 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вульгарный сикоз, Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней ,наружно гель Базирон 5% 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вы какие анализы сдавали крови кала?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день это сикоз
Внутрь юнидокс солютаб 1 табл. 2 раза в день 14 дней. плюс базирон 5 процентный местно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления сикоза кожи . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день тонким слоем