Вакцинация КовиВак

Дочери 20 лет. В возрасте 1,5 лет после прививки АКДС была аллерг.реакция, начинался анаф.шок, вкололи Преднизолон. Сейчас повышены эозинофилы и эозинофил.катионный белок. Можно ли привиться КовиВаком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тяжелые аллергические реакции в анамнезе, являются абсолютным противопоказанием к вакцинации против коронавирусной инфекции. Не рискуйте.

Здравствуйте не желательно. Нужно получить мед отвод

Здравствуйте! Анафилактический шок является противопоказанием к вакцинации от Ковид-19. Рекомендую обратится на врачебную комиссию в поликлинику по месту жительства для оформления медотвода.