Красное горло, и неприятные ощущения во рту
Несколько дней назад воспалился лимфоузел на шее справа, потом появились неприятные ощущения в горле и в гортани. 4 дня рассасывала доритроцин, особо не помогает. Чем можно пополоскать горло? Переживаю.
Игорь, спасибо за ответ. А что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас было удаление миндалин? Можно рассасывать Аджесепт по 1 табл каждые 4 часа,Аквалор для горла спрей 4-6 раз в день,10 дней, полоскать горло Ромашка,Календула...
Марина, добрый вечер. Удаления миндалин не было. Есть насморк, внутренний по стенке.
Принятый ответ
Здравствуйте, вас беспокоят или больше першение?
Мария, справа побаливает, но не сильно.
От боли орошайте горло Тантум Верде или ангидак, полоскайте горло раствором ротокан 4 раза в день
Мария, спасибо. А что это может быть?
Я волнуюсь:((
По фото обычное воспаление в глотке, ничего страшного
Мария, я ещё чувствую неприятный запах во рту, это точно не от зубов. И есть насморк по задней стенке стекает.
Запах может быть и из-за зубов. Также такое возможно при синусите, но в этом случае нужно сделать рентген пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото миндалины не увеличены и даже особо и не видны за дужками, а вот задняя стенка несколько суховата, субатрофический фарингит.
Разумеется, нужно очно осматривать гортань и область увеличенного лимфоузла, сдать общий анализ крови.
Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?
Татьяна, здравствуйте , Спасибо за ответ, с желудком нигде не наблюдаюсь, иногда бывала изжога и вздутие. У меня справа стоят два импланта но коронок ещё нет. Есть внутренний насморк, стекает по задней стенке.
Если бывает изжога, то однозначно надо проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Нос как дышит? Синуситы ранее были? Очно Лор-врач Вас осматривал?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полощите раствором Йодинола (1к10 с водой) 3 раза в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней внутрь
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету.