Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №667285

Добрый день! Нам 4 месяца, сегодня сдали оак (просит стоматолог, для подрезания уздечки). Мы на ив, водой допаиваю в течение дня.
Некоторые показатели либо выходят за пределы нормы, либо меньше её. Также интересуют поставленные нам диагнозы:нейтропения, лимфоцитоз, моноцитоз. Они могут быть все между собой связаны? Или из-за низкого гемоглобина? Что мне дальше предпринимать? Очень переживаю, стоит ли бить тревогу?
И как быть с плановыми прививками? Их можно делать?

Педиатр
Здравствуйте. Для того,чтобы сказать что то конкретнее нужны ваши показатели крови. У детей в принципе лимфоцитоз и нейтропения - физиологическое состояние . Моноцитоз скорее,что вирус поймали.
К 3м месяцам снижается гемоглобин .
Клиент
Анастасия, гемоглобин 112
Hct 31,5
Mcv 75,9
Plt 538
Rdw-sd 32,1
Pct 0,50
Neut 0,75 (9,5%)
Lymph 6,17 (78,2%)
Mono 0,62 (7,9%)
Ig 0,01 (0,1%)
Прикрепить не могу, отправляю показатели, по которым выявлено отклонение
Педиатр
У ребёнка действительно фищиологическая анемия,при чем гемоглобин не достигает минимальной допустимой нормы (110) . Поэтому контроль оак через 21 день и если будет гемоглобин снижаться,тогда подключите препараты железа.
Лимфоцитоз незначительный ,норма по абс показателям до 6.0 у вас 6,17.
Нейтропения есть, но до 0,5 доброкачественная.
Контроль анализа через 21 день
Клиент
Анастасия, гемоглобин 112,вы написали, что нижняя граница нормы 110
Клиент
Анастасия, не совсем поняла про нейтропению
У нас показатель 0.75, вы пишете, что доброкачественная нейтропения до 0.5
Педиатр
нижняя граница нормы 110,у вас 112 . поэтому оценивать в динамике показатель гемоглобина через 21 день
Педиатр
ниже 0,5 уже решаем о консультации гематолога.. у вас выше 0.5 ,ваше 0.75 - пока что норма