Консультация травматолога /

Как вылечить перелом 5 плюсневой кости? — вопрос №667661

Здравствуйте! 4 октября я неудачно соскочила с высокого бордюра. В итоге перелом 5 плюсневой кости. Наложили гипс. Считала дни до того, как снимут гипс. 9 ноября слелали снимок, сказали хорошо срастающийся перелом. А как срастающийся? А сколько такой перелом должен срастаться? Зачем же тогда они сняли гипс? Доктор сказал, что ничего не нужно, никаких физиопроцедур, делать 2 раза в день ванночки с морской солью. Даже когда был гипс, мне было легче, меня ничего не беспокоило, просто было неудобно передвигаться. А последние 2 недели ходила опираясь на пятку правой ноги. На костылях по квартире ходить неудобно, сидела все время дома, очень мало передвигаясь. Что я имею в итоге после снятия гипса? Пятка горит, наступить больновато, ступня опухла, нога покраснела. Ходила немножко на улице, то ли с непривычки, прихрамывая на травмированную ногу. Подскажите, что нужно сделать для скорейшего восстановления ноги?
Какая реабилитация?
Как снять припухлость?

Травматолог, Ортопед
Виктор Лаврин травматолог Здравствуйте уважаемая Мария .Срок гипсовой иммобилизации по вашему перелому достаточный. Что нужно делать сейчас? Бинтовать стопу и голеностопный сустав обычным бинтом,купить в обувь стельку-супинатор, ходьба с костылем или бадажком. Костыль или бадажок должны быть со стороны больной конечности. На ночь бинт снимать, делать теплые ванны как советовал травматолог.Так делать в течение 1 месяца.