Консультация covid-19 /

Выпадение волос после ковид — вопрос №667734

Здравствуйте. 3 месяца переболела ковидом. Сейчас стали очень сильно выпадать волосы. Сдала анализы- железо 25,9; ферритин 38. Это нормальные показатели? Как остановить выпадение волос. Сейчас стала принимать пентовит, фенюльс, биотин, фолиевую кислоту

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это нормальные показатели. Рекомендую исключить патологию щитовидной железы - ТТГ,Т3,Т4,УЗИ щитовидной железы. При исключении - осмотр трихолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, все анализы в норме. Витамин д 41,2; Т3- 3,53; Т4-11,30; ТТГ-1,8

Терапевт, Гастроэнтеролог
в постковидном периоде, как и после любого перенесенного вирусного заболевания может быть выпадение волос. Рекомендую нормализовать питание, физическую активность, прием вит Д, селцинк плюс, драже мерц в течении месяца. Если улучшений не наступит, то необходимо будет исключать заболевание кожи головы на очном осмотре у трихолога.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, консультация трихолога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, все анализы в норме
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Продолжить приём препаратов. К дообследованию ттг, Т4 своб. Вит. Д.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, с данными анализами все в норме. Сколько по времени может длится период выпадения волос? Препараты помогут?
Терапевт, Нефролог
Добавить ещё селенцин таблетки для рассасывания и селенцин шампунь и бальзам для волос.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, жто нормальные показатели, ферритин немного снижен, но вы уже принимаете препарат железа. Стоит сдать анализ крови на витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Марина, все анализы в норме. Витамин д 41,2; Т3- 3,53; Т4-11,30; ТТГ-1,8
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
После ковида часто бывает выпадение волос , оно может продлиться несколько месяцев
Учитывая , что ваши анализы в норме , посоветую вам лосьон эсвицин
Очень хорошая вещь и реально помогает
Необходимо наносить на кожу головы несколько раз в день , не смывать
Через неделю использования увидеть результат
Витамины продолжайте пить
Не болейте!