Антитела краснухи цмв

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сдала анализа . IgM ЦМВ отрицательный . IgM краснуха отрицательный. IgG ЦМВ-1:1200. IgG краснухи-200.0. Авидность к краснухе IgG 0.82. Авидность к ЦМВ IgG 97.10. Надо ли делать плазмофарез?!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не надо. У вас организм знаком с вирусами, на в данный момент в организме их нет

Принятый ответ

Здравствуйте! иммуноглобулины G показывают что вы сталкивались с этой инфекцией в течение жизни, поэтому не нужно Вам делать плазмаферез
Вы планируете беременность?

Светлана, нет. Беременность 28 недель

Тогда не переживайте - ваша иммунная система защищает и вашего малыша, поэтому не переживайте ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего делать не надо. Все результаты у Вас в норме. Вы когда-то сталкивались с вирусами, сейчас Вы не болеете.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, пожалуйста.
Ig G говорят о памяти, о иммунитете.

Организм ранее встречал вирусы и помнит об этом.
Вы защищены и рисков нет никаких)

Принятый ответ

Натали, добрый день! У Вас есть иммунитет к ЦМВ - либо Вы ранее переносили эту инфекцию, либо она у Вас есть в хронической форме. Вам надо сдать ПЦР слюны к ЦМВ.

Здравствуйте. Ничего не нужно делать. Когда антигены впервые попадают в организм, они стимулируют В-клетки, которые производят иммуноглобулины. Сначала это IgM, но затем они заменяются IgG. После первого контакта аффинность, а следовательно, и авидность, низкая, так как защитные механизмы организма только приспосабливаются к новому возбудителю. Спустя семь недель, IgG «созревают», становятся высокоспецифичными, а значит, получают высокую авидность. И теперь, в случае повторного инфицирования, иммунная система будет готова быстро ответить на угрозу . Авидность показывает активность иммуноглобулинов по отношению к связыванию антигенов. Низкая авидность к краснухе только указывает, что болели вы ею давно, а вот ЦМВ - недавно, но иммунитет хороший!
Не переживайте, все нормально.