Беременность 13 недель. Анализ на краснуху показал, что у меня вирус в крови.
Беременность 13 недель. Гинеколог направил меня к инфекционисту, т.к. у меня помимо G краснухи был ещё и М. Инфекционист сказал сдать анализ на Авидность, результат 76. Что он означает ?
Здравствуйте!
Значит краснуха была давно, антитела класса М ложные и риска нет.
Здравствуйте, спасибо.
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Но ещё один момент , у нас в подъезде болела краснухой семья и я могла быть в контакте . Т.к. они свободно перемещались
У Вас есть иммунитет к ней, поэтому риска нет
Ура! Спасибо, успокоили .
Пожалуйста!
Добрый вечер ! Высокая авидность обычно означает, что инфекция произошла достаточно давно, и ваш организм уже успел сформировать стойкий иммунный ответ. Высокая авидность обычно исключает недавнюю первичную инфекцию, что является благоприятным признаком, особенно во время беременности. По вашей ситуации можно не волноваться, все с вами хорошо.
Добрый вечер! Т.е. 76 это высокая авидность ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас по анализам есть антитела к краснухе (либо болели ранее, либо антитела приобретены после вакцинации), IgM к краснухе во время беременности часто бывает ложноположительным на фоне гормональной перестройки.
Учитывая высокую авидность антител можно сделать вывод что антитела к краснухе у Вас давние! и IgM к краснухе ложноположительный, никакой опасности для плода нет.
С результатами обратитесь к инфекционисту за мед. заключением.
Больше в динамике данные антитела контролировать не нужно.
Здравствуйте! Спасибо огромное за такой подробный ответ.