Снижены показатели в КОК
Добрый день, беспокоят показатель клинического анализа крови. Женищина, 39 лет. Последнее время беспокоит частая слабость, сонливость, частые простудные заболеванеия.Собирается оперировать вены. Прошу дать комментарии Спасибо.
Здравствуйте. ПО ОАК противопоказаний к операции нет. Если снижение уровня железа сыворотки. Желательно сдать ферритин.что бы подтвердить дефицит железа в организме. Если ферритин понижен, то начинайте принимать сорбифер по 1т1 р/д 2 месяца. Контроль ОАК 1 раз в месяц
Анна, добрый вечер, спасибо за ответ! А я прикрепила ещё и коагулограмму прикрепила. Ферритин низковат, но в норме.
Коагулограмма у вас хорошая
Анна, спасибо!
Здравствуйте, Анна, по анализу крови есть небольшая тромбоцитопения, необходимо пересдать анализ крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио
Операцию делать можно
Также необходимо сдать коагулограмму
Мария, добры
Мария, добрый день Коагулограмма в норме, не получается здесь прикрепить.
Мария, прикрепила кофгулограмму
Принятый ответ
Оперироваться можно
Есть латентный дефицит железа (низкий уровень Ферритина), необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в день в течение 1-2 месяцев