Аллергия/смесь

Здравствуйте.Ребенку через неделю 4 месяца.Ели смесь НАН 1 ГА,на приеме у педиатра в 3 мес были небольшие высыпания на щечках и шее,врач прописала переход на Нутрилон пепти аллергия,переводила постепенно.Сейчас высыпаний больше ,стул стал жидким,глаза красные,срыгивает фонтаном.Уже начала давать меньше смеси,но чаще,не помогает. Что делать? Так проявляется привыкание или смесь не подходит? Спасибо

Здравствуйте
Правильно сделали, что перешли на гилролизат
По клинике у реьенка аллергия к белку коровьего молока, не сдавали анализы? Копрограмму?
Как давно кушает пепти аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, полноценно новую смесь два дня,проблемы со стулом стали сразу,думала нормализуется.Обычно был темно-зелёный,сегодня желтый.
Анализы не сдавали

Конечно такого привыкания к смеси быть не должно, вероятно, что она вам не подходит
Не торопитесь пока с неё уходить
Сдайте копрограмму, посмотреть есть ли воспаление
Возможно, ребенку не подходит гидролизат конкретно этой фирмы, если симптомы не пройдёт, попробуйте сменить производителя смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, завтра сдадим,как понять в норме ли анализ и как подобрать смесь ,если нет?Влобще часто же не рекомендуется менять

Принятый ответ

Приложите завтра результат анализа , посмотрим
Согласна, часто не рекомендуется, но на данный момент основная задача подобрать ту смесь, которую ребёнок сможет кушать без дискомфорта, набирать на ней вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо за ответ,фото приложу сразу,как будет результат

Здравствуйте, сколько уже кушаете пепти аллергия?
Фото сыпи пожалуйста.
Какие прибавки веса?
Обязательно нужно кал на копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, фото добавила,на шее ещё красное в складках,не видно
Две недели переводила,два дня только на нутрилоне.Кал не сдавали,назначали только общий анализ крови

Здравствуйте, скорей всего смесь не подходит.
Обязательно сдайте копрограмму.
ребенок кушает только смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, прежней смеси НАН съедал за раз 180 и не срыгивал ,эту делю порция на два раза ,каждые два часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, по другому не ест и выплёвывает

А кроме смеси что то даете ребенку?
Грудь, витамины или еще что то?
Может причина сыпи была не в смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, полностью ИВ,витамин Д (вигантол)1 кап.,если давать 2 или три очень возбуждён.От аллергии фенистил ,врач прописывал и так же симбиотик Максилак беби (тоже по назначению).когда начала давать симбиотик ,кал был в норме,сейчас испортился

Нет связи, увеличения количества сыпи после начала приёма фенистила и максилака?
Просто странно, если считать, что у ребенка аллергия на БКМ, на полный гидролизат не должно было увеличится количество сыпи.

Нарушение стула и срыгивания связаны с нарушением микрофлоры из-за смены смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, после симилака только стул изменился.Я подумала сейчас,может на Д вит.?Вспоминаю ,нам именно Вигантол около 2-х прописали ,на приёме в три мес уже была прям сыпь .
Может на него быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, а жидкий стул из-за аллергии может быть ?

Вполне возможно, что на Вигантол.

Если бы у Вас была аллергия на БКМ или непереносимость лактозы, то жидкий стул был бы проявлением данной аллергии.

Когда кушали НАН было много сыпи? Какие то ещё жалобы были? (Стул, срыгивания, колики)

Сейчас жидкий стул скорей всего это реакция на смену смеси.

После приёма фенистила были какие то изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, когда если НАН не было проблем,только высыпания на щечках.стул изменился после приема симилака.Его выписали пропить перед сменой смеси ,вот пропили и начали переходить на Нутрилон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, фенистил не даю второй день,сыпи не меньше.

Я бы посоветовала Вам вернуться к привычной для ребенка НАН ГА , убрать Вигантол, максилак, фенистил.
Начать приём бифидумбактерин (сухой) по 5 доз 2 раза в день на 10-14 дней, полисорб по 1/2 ч. л. 3 раза в день 3-5 дней(до закрепления стула), супрастин 1/4 таб. 2 р. д. 3 дня.

Если не будет улучшения, то сдать копрограмму, ОАК, кал на углеводы. И уже потом думать о введении другого гидролизата, этот Вам точно не подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, оак сдавали 2.11,прикрепила.А как правильно все препараты давать? В смесь добавлять ?

Да, все добавляем в смесь, в небольшой объем, перед основным кормлением,чтоб точно все выпил. Бифидумбактерин и супрастин можно перед одним кормление, полисорб давать в другое кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, а посмотрите,пожалуйста,анализ наш)

ОАК крови полностью прикрепили? не вижу эозинофилов в анализе.

Все остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Хотелось бы знать количество именно эозинофилов, как показателей аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, добавила,все что есть

Принятый ответ

Значит у Вас анализ проведен без развёрнутой лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, спасибо вам большое?Надеюсь нам это поможет .