Расшифровка результатов ЭКГ и СМАД
Добрый день. Подросток 13 лет. Занимается профессионально футболом. Каждый год проходим УМО. В октябре проходили всех специалистов, в результате направили на дополнительное обследование: ЭКГ, СМАД, УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы. Результатов на руках нет. Со слов тренера, по ЭКГ - нарушение процессов реполяризации, АД 130-140/80. Спустя месяц и приема магний В6 сделали ЭКГ и поставили СМАД. К сожалению, нет возможно прикрепить УЗИ щитовидки и анализа ее гормонов, но по ним - всё в норме. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам ЭКГ и СМАД. Есть ли основания волнения и обращения к кардиологу? И получим ли допуск к тренировкам? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте. По результатам ЭКГ ничего серьёзного нет, но желательно ограничить чрезмерные физические нагрузки.
Ольга, подскажите, что не так?
Да все почти так, контроль УЗИ сердца еще, по поводу ограничения физических нагрузок разговаривайте с спортивным врачом.
Добрый день, по описанию норма,
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этим заключениям, убедительных данных за кардиологическую проблему не нахожу. Пройдите эхо кг, если все в норме, поводов для волнения нет. По поводу допуска к тренировкам, решать вопрос с врачами спортивной медицины. То что для обычного человека норма, для спортсмена может оказаться противопоказанием.
Здравствуйте. Я ничего серьезного не вижу. Все изменения допустимы. Думаю, противопоказаний для занятий спортом тоже нет. Но с этим вопросом надо обращаться к спортивным врачам, к них свои нюансы.
Здравствуйте по обследованиям патологии я не вижу