Консультация педиатра /

Пальмовое масло в смеси — вопрос №668404

Здравствуйте! Сейчас ребёнок на искуственном вскармливании, смесь кабрита. Ребёнок категорически от неё отказывается, в животе все бурлит, она кричит и не пьёт. Раньше пили нутрилон премиум, перешли на кабриту потому что в нутрилоне есть пальмовое масло. Но ребёнку она очень нравилась и мы хорошо набирали на ней вес. Скажите, так ли оно вредно? Где то пишут что оно вызывает рак, где то забивает сосуды а где то провоцирует болезни сердца. Так ли это? И как по качеству смесь нутрилон?

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного в пальмовом масле нет, в смеси оно присутствует в очень маленьком количестве как растительный источник жирных кислот,если ребенок хорошо кушал, развивался на нутрилоне, то не стоило менять смесь. Нутрилон не плохая смесь.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?

Педиатр
Фрисо рекомендую в основном детям с проблемами пищеварения, особенно при срыгивания, так как она достаточно густая,если у ребенка все хорошо,то нутрилон.
Вам бы посоветовала не экспериментировать и вернуться к смеси которую ребеночек ел до этого, и не создавать новый"стресс" для кишечника. Ведь нет никакой гарантии, что фрисо подойдет ребенку.
Педиатр
Здравствуйте
Нет, оно никак не вредит ребенку, в смесь оно добавлено так как является источником полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для развития и роста малыша.
Конечно переходите на ту смесь, которая подходила ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Педиатр
Если у ребенка проблемы с животиком, то я бы выбрала фрисо вом
Педиатр
Здравствуйте. Нутрилон - хорошая марка смесей. Если данная смесь вам подходила ,то продолжайте. Пальмовое масло - в умеренных количествах в составе смесей ,не вызывает ничего. Это просто рекламный ход . Там где нет пальмового масла в смесях,есть другое.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Педиатр
Нутрилон хорошая смесь, на фрисо меньше проблем с животами. Но как видите все индивидуально. Ориентируемся только по ребеночку,что ему подошло , то и даем)
Педиатр
Только из-за наличия пальмового масла, смесь точно менять не стоит. Линейка Нутрилон одна из лидеров в детском питании и имеет хорошее качество продукции. Ешьте на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Педиатр
Серия Фрисо тоже хорошая, но я бы не ставила эксперименты. Возвращайтесь к той смеси, которую ребенок с удовольствием ел и хорошо переносил. Т.е. Нутрилон
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Пальмовое масло разделяется на классы. А детских смесях оно вообще в виде пальмитинов - очень необходимых жирных кислот для полноценного роста и развития
Кроме того в нутрилон самый высокий уровень омега 3 качественной и так полезной, особенно для развития мозга.
Клиент
Кристина, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Однозначно нутрилон. Своему ребёнку я выбирала только её. Огромный анализ провела смесей

Омега 3 в высокой концентрации, а именно дгк и епк - самые лучшие. Пальмитаты - очень важный строительный компонент. Микро элементы все подобраны идеально. На самом деле ни одна смесь не похвастается составом таким.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В смесях, которые не содержат пальмовое масло, содержаться другие растительные жиры(чаще всего не совсем известные). Пальмовое масло в Нутрилоне- это не чего нужно боятся. Детское питание проходит строгий контроль качества. Пальмовое масло в них натуральное. На смесь, хоть и знакомую вам, переходить нужно также постепенно.
Принятый ответ
Педиатр
Абсолютное вранье.
Пальмовое масло абсолютно безопасно.
переходите обратно на смесь, которая вашему ребенку нравится