Пальмовое масло в смеси
Здравствуйте! Сейчас ребёнок на искуственном вскармливании, смесь кабрита. Ребёнок категорически от неё отказывается, в животе все бурлит, она кричит и не пьёт. Раньше пили нутрилон премиум, перешли на кабриту потому что в нутрилоне есть пальмовое масло. Но ребёнку она очень нравилась и мы хорошо набирали на ней вес. Скажите, так ли оно вредно? Где то пишут что оно вызывает рак, где то забивает сосуды а где то провоцирует болезни сердца. Так ли это? И как по качеству смесь нутрилон?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в пальмовом масле нет, в смеси оно присутствует в очень маленьком количестве как растительный источник жирных кислот,если ребенок хорошо кушал, развивался на нутрилоне, то не стоило менять смесь. Нутрилон не плохая смесь.
Ангелина, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Фрисо рекомендую в основном детям с проблемами пищеварения, особенно при срыгивания, так как она достаточно густая,если у ребенка все хорошо,то нутрилон.
Вам бы посоветовала не экспериментировать и вернуться к смеси которую ребеночек ел до этого, и не создавать новый"стресс" для кишечника. Ведь нет никакой гарантии, что фрисо подойдет ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, оно никак не вредит ребенку, в смесь оно добавлено так как является источником полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для развития и роста малыша.
Конечно переходите на ту смесь, которая подходила ребенку!
Дарья, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Если у ребенка проблемы с животиком, то я бы выбрала фрисо вом
Принятый ответ
Здравствуйте. Нутрилон - хорошая марка смесей. Если данная смесь вам подходила ,то продолжайте. Пальмовое масло - в умеренных количествах в составе смесей ,не вызывает ничего. Это просто рекламный ход . Там где нет пальмового масла в смесях,есть другое.
Анастасия, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Нутрилон хорошая смесь, на фрисо меньше проблем с животами. Но как видите все индивидуально. Ориентируемся только по ребеночку,что ему подошло , то и даем)
Принятый ответ
Только из-за наличия пальмового масла, смесь точно менять не стоит. Линейка Нутрилон одна из лидеров в детском питании и имеет хорошее качество продукции. Ешьте на здоровье.
Лариса, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Серия Фрисо тоже хорошая, но я бы не ставила эксперименты. Возвращайтесь к той смеси, которую ребенок с удовольствием ел и хорошо переносил. Т.е. Нутрилон
Добрый день.
Пальмовое масло разделяется на классы. А детских смесях оно вообще в виде пальмитинов - очень необходимых жирных кислот для полноценного роста и развития
Кроме того в нутрилон самый высокий уровень омега 3 качественной и так полезной, особенно для развития мозга.
Кристина, скажите пожалуйста, какую смесь выбрали бы вы, фрисо или нутрилон?
Однозначно нутрилон. Своему ребёнку я выбирала только её. Огромный анализ провела смесей
Омега 3 в высокой концентрации, а именно дгк и епк - самые лучшие. Пальмитаты - очень важный строительный компонент. Микро элементы все подобраны идеально. На самом деле ни одна смесь не похвастается составом таким.
Принятый ответ
Здравствуйте! В смесях, которые не содержат пальмовое масло, содержаться другие растительные жиры(чаще всего не совсем известные). Пальмовое масло в Нутрилоне- это не чего нужно боятся. Детское питание проходит строгий контроль качества. Пальмовое масло в них натуральное. На смесь, хоть и знакомую вам, переходить нужно также постепенно.
Абсолютное вранье.
Пальмовое масло абсолютно безопасно.
переходите обратно на смесь, которая вашему ребенку нравится