Добрый день. Примерно недели 3 назад появилась шишка между ногой и пахом, там где лифмоузлы. Сначала была побольше , сейчас уже меньше. Тогда же появились и 2 прыща , один на самом члене другой на паху. Тот который на паху назрел и лопнул, но след от него остался , который на члене тоже напухал но не лопнул и сейчас просто «живет». Лимфоузел, если это он - не болит, никакого дискомфорта не приносит, просто прощупывается. Сдавал кровь, мочу - только на моче эритроциты были завышены(3) и было немного слизи, после этого был у уролога , делал узи простаты , почек и мочевого. По узи все хорошо - был только песочек в почках и старый рубец на простате, уролог скзаал возможно в детстве простудился. Ходил ещё из-за того , что год подряд каждые недели 4 появлялись покраснения на головке и не приятный запах - как не лечил не проходило, но после посещения уролога пропало и пока не появлялось сново (пропил простонорм и пролит супер). Что это за шишка может быть ? Стоит ли беспокоиться ? Никаких жалоб нет , анализы вроде бы тоже хорошие , узи тоже, самочувствие отличное. У меня уже такая шишка появлялась раньше но я внимания особо ей не уделял и она пропадала через некоторое время. Есть знакомый - говорит у него постоянно появляется и пропадает. Может ли это как-то быть связано с прыщами например ?
Александр, появившиеся прыщи это фолликулит- воспаление волосяного фолликула. Наносите точнчно раствор фукорцина 1 раз в день до заживления. По поводу увеличенного лимфоузла необходимо обследоваться: сдать мазок на флору, пцр на иппп, кровь на сифилис, гепатиты и сифилис.
Здравствуйте, возможно фолликулит, бактериальная инфекция волосяного фолликула. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь бондерм 2 раза в день 10 дней. Нижнее белье должно быть свободное, без синтетики
Здравствуйте Александр. При воспалении лимфоузлов и высыпаниях на половых органах задача венеролога исключить сифилис. С этой целью сделайте анализ крови на сифилис методами РПР и ИФА.
Александр, я не знаю подробностей Вашей сексуальной жизни. В венерологии есть правило: если есть высыпания на половых органах и увеличение паховых лимфоузлов - возьми кровь на сифилис. И не важно, пусть хоть пациент тебе рассказывает, что он живет хоть монахом-отшельником уже 10-ть лет. Кстати, сифилис очень часто бывает в скрытой форме. Без наружных проявлений.