Пробка, роды

Здравствуйте. 39 недель. Подскажите пожалуйста в каком объёме должна отойти пробка? И если она отходит не полностью а по чуть чуть, то она каждый день отходит или может так же дня через 2-3? У меня вчера отошла немного прям, 1 см где то, а сегодня больше ничего не было. Вот думаю это вся была или ещё нет.

Принятый ответ

Здравствуйте ! пробка может отходить не сразу , а по частям, А может отойти сразу полностью, все у вас порядке , не переживайте.

Здравствуйте! скажите пожалуйста живот болит тянет? выделение ещё могут быть, может выходить ещё остаток пробки

Светлана, ничего больше не беспокоит. То есть пробка может отходить не каждый день получается?

Принятый ответ

Да, она может не отходить ежедневно, может больше не отходить вообще, но она может отходить как за неделю до родов, так и за сутки
Самое главное - это регулярные схватки

Принятый ответ

Добрый день.
На это ориентироваться не нужно и ни о чем особо не говорит.
Всё очень индивидуально.
Самое главное это схватки или отхождение вод.
Ждите регулярные боли внизу живота или подтекание околоплодных вод

Принятый ответ

Лина, добрый день! Слизистая пробка может отходить постепенно в течение нескольких дней - это вариант нормы, не переживайте!