Консультация акушера /

Шеечная слизь или пробка — вопрос №2124213

Добрый день.
Заранее прошу прощения, за столь откровенное приложенное фото.
Скажите, пожалуйста, на бумаге шеечная слизь или пробка отходит?
Беременность вторая, 35 недель.
Ничего не беспокоит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория ,здравствуйте!
Объём выделений как на фото ? Или были ещё ?

Принятый ответ
Клиент
Эльвина, добрый день.
Больше не было.
Пришла в туалет, обнаружила это на трусах.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае это обычные выделения ,в беременность количество и характер выделений изменяется ,они становятся более обильные и густые
Клиент
Эльвина, добрый вечер, поняла, спасибо большое.
Клиент
Эльвина, добрый день.
Сегодня на трусах обнаружила опять такую историю.
Это может быть связано с посещением хамама и бассейна ? (Сауна 70 градусов, заходила на минуту- две, все в меру)
Повторюсь, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не связаны
У беременность количество выделений увеличивается , с посещением сауны это не связано
Клиент
Эльвина, спасибо еще раз.
Клиент
Эльвина, подскажите, сейчас каменеет живот с некой периодичностью, два фото приложу.
Ребенок шевелится.
Это что может означать?
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
По фото просто влагалищные выделения, их характер может меняться с течением беременности: то гуще, то более водянистые, и тд
Пробка она обычно прям густая, плотная слизь и чаще всего с коричневыми вкраплениями
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день.
Поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день.
Повторюсь, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог
Нет, не думаю. Обычные выделения, в беременность их количество может увеличиваться.
Сауна при отсутствии угрозы прерывания не противопоказана.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну ладно, спасибо большое. Просто раньше такого не было, а тут аж 2 дня подряд. Спасибо за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Все хорошо у Вас) не переживайте
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое.
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, сейчас каменеет живот с некой периодичностью, два фото приложу.
Ребенок шевелится.
Это что может означать?
Акушер, Гинеколог
С учетом частоты того, как матка приходит в тонус, лучше обратиться в приемный покой роддома, чтобы Вас посмотрел врач и сделал КТГ.

Пока что попробуйте принять ношпу 2 таблетки. Если это тренировочные, ложные схватки, все должно пройти.
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла вас.
Срок 35,1.
Это же рано, верно?
Акушер, Гинеколог
Рано, да.
Как у Вас дела?
Клиент
Евгения Эдуардовна, доброе утро.
До сна тонус продолжался.
Ночью спала хорошо.
Спасибо большое.
Надеюсь все прекратилось.
Акушер, Гинеколог
Отлично, значит все таки это ложные схватки. В норме они как раз таки в этом сроке могут начинаться.

Если вдруг что то подобное будет повторяться, постарайтесь успокоиться, сходить в душ, может быть выйти на улицу подышать.

Регулярная родовая деятельность, чтобы Вы ни делали, не прекратится
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо вам ?
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше похоже на обычные Выделения.Шеечная слизь очень густая и с кровяными прожилками.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, добрый день.
Хорошо, спасибо.
Клиент
Алевтина, добрый день.
Повторюсь, ничего не беспокоит.
Клиент
Алевтина, подскажите, сейчас каменеет живот с некой периодичностью, два фото приложу.
Ребенок шевелится.
Это что может означать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это шеечные выделения в скудных количествах.
Ничем не опасны, не говорят о риске преждевременных родов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день.
Поняла, спасибо большое за ответ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день.
Повторюсь, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог
Нет, это вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, сейчас каменеет живот с некой периодичностью, два фото приложу.
Ребенок шевелится.
Это что может означать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это обычные шеечные выделения