Консультация гастроэнтеролога /

Помогите !!! — вопрос №668585

1 год и месяц ребёнку , попали в больницу с поносом и рвотой и судорожным состоянием , взяли ее в пит сутки под наблюдением сделали капельницы восстановили ацидоз Перевели в палату через , понос продолжался сильный водянистый 20-25 раз опять стало плохо судороги забрали в реанимации под наблюдение . Исключили все моменты сю, сказали кишечная инфекция гастроэнтерита сейчас ее капают в реанимации она в сознании только я уже боюсь . Чем опасно ? Анализы хорошие , нет менингита , эпилепсии и Кт головы хорошее все нормально . Судороги нарушен электролитный баланс ! Боюсь что в реанимации, как там ей остановят понос ? Чем лечить то будут там , я в страхе

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ребенок в больнице- как мама может быть не в страхе?
Но поверьте- врачи знают свое дело
Чем будут лечить- я конечно знаю
Но Вам эта информация мало что даст
Вы упомянули что анализы хорошие
Значит, медленно, но верно дело идет на поправку
Вам не надо волноваться
Судя пр всему- ситуация под контролем, динамика положительная
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Для меня реанимация это когда тяжело больные лежат , ее взяли из за судорог которые повторялись , с пита когда перевеяли в палату была активная очень , но когда потеряла опять много воды они решили взять ситуацию под контроль и взяли ее в реанимацию !! Страшно представить она там одна без мамы(( и дальнейшая судьба непонятна в голову лезут тысячу мыслей
Но в реанимации не допустят ведь там контроль ((.
Врач УЗД, Хирург
В детской больнице все предусмотрено по уходу за детьми- проводятся не только лечебные манипуляции, но и полный уход за ребенком
В реанимацию то маму никак не положить
И быдо бы станно- ели бы мама маленького ребенка была спокойна, когда он в больнице
Все это прекрасно понимают
Педиатр
Здравствуйте нейроинфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пункцию брали все чисто
Клиент
Елена, доброе утро , настолько эффективны капельницы в Нашем случае ? Понос остановить в реанимации могут ? Все что она получает вода или капельница выходит сразу из -за поноса
Клиент
Елена, Кт чисто , анализы врач говорит лучше чем у меня
Единственное потеряла много воды и электролитов
Педиатр
Кровь на нейроинфекции это.
Капельницы восполняют, антибиотик давали?
Педиатр
Здравствуйте, Лаура
Отделение реанимации хорошо тем,что наблюдение КРУГЛОСУТОЧНОЕ, постоянно на контроле работа все органов и систем.
Ребенка прокапают , быстрее восстановится электролитный баланс , не будет такой потери жидкости
Да,вам нельзя к ней и я прекрасно понимаю ваши чувства, сама мама . Но Вы можете позвонить в отделение,либо туда сходить и вызвать врача, чтобы уточнять вопросы по состоянию ребёнка.
Врач несёт колоссальную ответственность за вашего ребёнка.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Будут подавлять инфекцию в первую очередь (энтерофурил регидрон), капать наводнять малыша и поддерживать ионный и электролитный баланс. не переживайте обязательно вылечат. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше состояние, но сейчас важно восполнить водно-электролитнвй баланс , т к маленькие дети на фоне рвоты и поноса очень часто страдают обезвоживанием!
Довертесь врачам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ничего страшного не должно произойти ? Она со вчерашнего дня там под капельницей, понос если не убрать то теряется вода , а в реанимации можно предотвратить это ? Есть там лекарства ? Инфекция это понятно ,и походу она вирусная . Но анализы крови хорошие со слов врача , антибиотики будут водить , судороги происходят на фоне этого даже 1 раз было в реанимации
Клиент
Татьяна, никто ничего не говорит , единственное в сознании и стабильно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если нашли инфекцию-конечно уберут ее!
Сейчас должны стабилизировать состояние!
Мазок на ковид брали? Вы сами не болели?
С чем связываете появление данного состояния?
Клиент
Татьяна, да, мазок на ковид отрицательный . Диагноз доброкачественные судороги младенчества, ассоциированные
гастроэнтеритом , понос у неё , дают смекту и капают ей не знаю что , посев хороший анализы крови тоже , только вирус чем лечить ? Вирус антибиотиками не Лечат , в эффективность смекты не особо верю лучше полисорб либо энтерсгель но они дают смекту .
Клиент
Татьяна, она ела 3 числа рыбы с пюре и после вот такое состояние с 7 ноября ухудшение . Врач говорит у вас состояние стабильное вы не реанимационный больной из-за судорог держим вас , даже вели ей противосудорожный препарат чтобы купировать это . Мне правда страшно уже , хотя врач говорит боятся нечего , но диарея продолжается уже 5 сутки прям сильно хоть и она под капельницами , боюсь что уже ей плохо ? как не могут остановить это я не понимаю , если не мне дадут в палату и будут похожие симптомы из за диарея то лучше уже там пролежать , а речь идёт о переводе в палату но диарею не оставить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Конечно лучше видеть анализы!
Понимаю ваше беспокойство, настраивайтесь на лучшее!
Клиент
Татьяна, грудью кормить можно ее ? Гастроэнтерит вирусный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кормить можно и нужно!
Клиент
Татьяна, спасибо ! Капают ей ципрофлоксацин, диареи нет слава богу! Писает нормально , но она после реанимации капризная , плачет
2 суток лежала там
Но гастроэнтерит это восполнение жкт может при кормлении грудью болеть живот ? Ну она либо после реанимации не может себя прийти либо больно от молока . Но она требует грудь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Как сейчас самочувствие?
Клиент
Татьяна, нервная очень !! После реанимации невменяемая, много плачет , истеричный плач у ребёнка ( диареи нет , рвоты нет , температуры нет . Психика нарушена вся
Думала болит живот , сделали узи , рентген там все нормально, посмотрел хирург ничего не увидел . При виде врачей истерика, даже когда я ее трогаю одеваю истерика . Кушала кашу аппетит не скажу плохой !
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это нормально, все таки ребенок был без мамы и в болезненном состоянии!
После выписки нужно обратиться на прием к детскому неврологу!
Клиент
Татьяна, даже не хочет ползать не хочет стоять на ногах , без сил ( понятно она в стенах Больницы здесь ей страшно , поверхностный сон просыпается с плачем
Требует грудь
Я обратилась здесь ну так нельзя надо чем-то успокоить потом заработаем другую болячку ! Вообще мнение на счёт бак сет? Капают ей антибиотик но он совместим с ним
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, совместим!
Не торопитесь, ребенок был обезвожен и нет сил! Не торопитесь, все будет делать заново!
Клиент
Татьяна, дали какую -то препарат для успокоения , он даётся один раз 1 капля названия не сказали