Кашель,преимущественно ночной

Примерно с лета стала ночью кашлять. Сначала не каждую ночь.Сейчас недели 2 как ложусь,начинает колоть и першить в горле.Отхаркивается мокрота немного.Сделала Узи щитовидки.У меня там по 2 узла в каждой доле.Врач узи сказала,что вряд ли от этого кашель.Была на приеме у ЛОРа.Все чисто.Но когда смотрела гортань,сказала,что много слизи.И по ее мнению,это явная проблема с пищеварением.Изжогу я не чувствую.Стоит ком в горле. Скажите,пожалуйста,что предпринять,чтобы избавиться от кашля?Может исследования какие то?

Здравствуйте, вам необходимо сделать ФГДС, при влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, витамины С1000 Д2000 цинк селен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ФГДС. У вас по описанию ГЭРБ. Соблюдайте антирефлюксный режим. Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление, не ложиться спать сразу после приема пищи, спать с приподнятым головным концом, К лечению нексиум 20 мг 2 раза за 30 минут до еды 2 недели, затем 20 мг утр оеще 2 недели, ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Дробное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, скажите,что можно,а что нельзя есть?

Исключенные из рациона продукты.ХЛЕБ И МУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ: Хлеб ржаной свежий, блины, пирожки, пироги, сдоба.МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ: Молочные продукты с высокой кислотностью, острые сыры. РЫБА: Жирные виды (осетрина, севрюга и др.), копченая, соленая, жареная. ЯЙЦА: Яичница и жареный омлет. ЖИРЫ: Сало, животный жир в мясных блюдах, пережаренное масло. МЯСО И ПТИЦА: Жирные и жилистые сорта мяса и птицы в жареном виде, консервы. СОУСЫ И ПРЯНОСТИ: Острые соусы и пряности. КРУПЫ, МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ И БОБОВЫЕ: Пшено, перловая, ячневая, бобовые.НАПИТКИ: Квас, пиво, крепленое вино. Крепкие алкогольные напитки, кофе, газированные напитки, соки кислых ягод и фруктов. ОВОЩИ: Белокочанная капуста, баклажаны, лук, чеснок, грибы, овощные консервы. СУПЫ: На рыбном или грибном бульоне, борщ, щи, окрошка. ПЛОДЫ, СЛАДКИЕ БЛЮДА И СЛАДОСТИ: Кислые и неспелые ягоды и фрукты в сыром виде, шоколад, халва, орехи, не протертые сухофрукты.

ЗдравствуйТ! Неоходим провести ФГДС для уточнения характера патологии.