Температура
У ребенка всегда температура 37.2. Когда болеет первые два дня температура 40. Потом на 3-4 день держится 38. Как это считать как сильно высокую неспадающую температуру и воспалительный процесс, или как не большое отклонение от её обычной температуры 37.2 на 0.8 градуса. Просто нас с такой температурой загоняли по анализа, рентгенам и тестам на ковид. Хотя ребенк чувствует себя нормально.
Здравствуйте. Иногда после болезни, может сохраняться небольшая температура, до 37,5. Держаться 2-3 недели, иногда и дольше. Если самочувствие ребенка хорошее, при осмотре доктор ине находит никаких отклонений и анализы в норме, переживать не стоит. Если температура будет держаться более 3 недель, можно получить консультацию невролога, для исключения проблем с сосудистой регуляцией.
Марина, добрый день. У детей в связи с несовершенством терморегуляции температура может повышаться в период после сна или перед сном до 37.5. Возможно период измерения температуры попадает именно на это время. Следует обратить внимание на температуру воздуха в помещении, она должна составлять не более 22°С и влажность воздуха не менее 60%. В какой одежде ребенок ходит по дому. Также рекомендуется измерение температуры тела хотя бы после 5 минут спокойствия. В период реконвалесценции после заболевания такая температура также может держаться до 2 недель. А по анализам все в норме? И как часто ребёнок болеет?