Сыпь рука+лицо
Здравствуйте! Дочке 4 года. У неё пищевая аллергия на многие продукты (сдавали в два года кровь, проверяли аллергены). Аллергия проявляется в появлении сыпи на руке и её расчесывании. Стараемся ограничивать продукты из списка, по которому несильно большое отклонения от нормы (глютен, молоко и кисломолочка, фрукты), самые сильные аллергены (яйца и бананы) исключили полностью. Вчера забирала дочку из садика, а у неё всё лицо в сыпи (такого ещё не было ни разу), особенно подбородок, рука в сыпи и немного прыщиков на животе. Температуры нет. аппетит хороший, настроение хорошее. сыпь на руке и животе намазала вчера и сегодня адвантаном, даю второй день эриус, два раза в день энтеросгель (сладкая паста). Видно, что тело немного зудит (но не сильно, пару раз за вечер тянулась чесать живот и руку), а вот подбородок беспокоит. Прыщики рукой чувствуются как что-то шершавое. Чем мазать лицо- не знаю, нашла фенистил флакон-карандаш, намазала подбородок. Что это такое? Что за высыпания? (в воскресенье ходила в гости без меня, возможно, там что-то съела). Сыпь появилась сегодня утром, особых улучшений за два дня я не замечаю.
Принятый ответ
Здравствуйте сдавали Кал?
Елена, добрый день. Нет, давно не сдавали кал. Зачем? Для чего? Какой анализ? Кал стабильный, хорошо оформленный
Нужно по вашим симптомам исключить паразитарную инвазию и дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Энтеросгель, адвантан продолжайте, на область лица можно такропик 0,03% 2 раза в день или крем урьяж пери орал. Гипоаллергенная диета
На тело адвантан не более 2х недель, затем, если сыпь за этот срок не уйдет, можно также наносить такропик. Обязательно увлажняйте кожу, особенно после купания, например крем липобейз или сенсадерм
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем