Сыпь на животе

Добрый день! Прошу, подскажите, пожалуйста, что за сыпь может быть? Как лечить? Появилась вчера вечером. Были роды 10 дней назад Зуда нет.

Нет
31 год
2 Апреля ·Просмотров: 76·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для крапивницы.
Возможная причина применения наружной обработки кожи , лекарственные препараты, витамины
Рекомендуется консультация Аллерголога.
Как правило рекомендуется приём Антигистаминных
Прием сорбентов.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, лоратадин по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Носите ли бандаж послеродовый? Кормите грудью?

Дарья Евгеньевна, нет, бандаж не ношу, грудью кормлю раз-два в день

Поняла

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно успокаивающие средства, например, Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. косметика, бытовая химия, лекарства (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней (чтобы вывести аллергены)

Наружно рекомендуют наносить Адвантан/Комфодерм крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме.

Будьте здоровы!