Сыпь на животе
Сын 2.3 года.Сегодня заметила ,что ребенок начесывает живот,посмотрела и удивилась.появилась сыпь на животе.не могу понять ,что это может быть?аллергического характера?или что-то иное?и что сейчас предпринимать?сыпь чешется
Принятый ответ
Здравствуйте,Алена.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
В центре виднеется характерное уплотнение.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
При зуде-кап.Зодак 10 капель в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Не волнуйтесь,ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне не было вирусной инфекции?
Принятый ответ
Адена,здравствуйте
Сейчас нет ли признаков простуды или накануне?
Светлана Александровна, да нет.Но самое интересное,что у него была такая сыпь в 3,5 месяца и ровно в это же время.даже число(18 ноября).очень странное совпадение .в том году не помню
Алена,на фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней По возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена
Это аллергический дерматит
Видимо реакция на контакт с каким-либо аллергеном, подумайте на что может быть и исключите его
Рекомендации:
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминные-зодиак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Питьевой режим 40мл/кг веса
Не ковырять
Стараться не чесать
Мочалкой не тереть
Витамин Д в профилактической дозировке
Здравствуйте, Алёна
Простуда была?
Здравствуйте, Алёна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию, но необходимо наблюдение в течение недели за кожей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Желательно проверить общий анализ крови,кал на яйца глист и простейшие.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.спасибо за ответ.но знаете,странно то,что вот вчера они как появились,я сразу намазала неотанином и дала зиртек и всё прошло и больше не появлялось и не чесалось.непонятно,что это было
Как хорошо,что все прошло, значит реакция или на внешние раздражители или внутрь была.