Консультация гинеколога /

Супракс во время беременности — вопрос №668707

Дд! У меня 10 недель беременности. Сдала мочу, гинеколог сказала, что бактериальная инфекция. Анализы прилагаю. Назначила пропить супракс. Я боюсь за малыша! В анотации он противопаказан при беременности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, жалобы на боли при мочеиспускании есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, есть рези при мочеиспускании. Пролечила молочницу Эпигеном, проставила лактогель. Вчера ещё рези были, сегодня лучше, но дискомфорт присутствует

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните прием канефрона по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней. И пейте морсы, чай с лимоном. Этого будет достаточно
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! У Вас есть жалобы? Супракс, действительно, нельзя в первом триместре. Возможен только приём с осторожностью во 2 и 3. Но есть чувствительность к амоксициллину, который можно применять при беременности. Но, желательно, после 12 недель, если нет срочности
Принятый ответ
Клиент
Илона, я принимала Утрожестан, от него развилась молочница. Пролечила Эпигеном и лактогелем. Ещё вчера были рези, сегодня первый день как болееменее легче стало.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Рези были при мочеиспускании?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество бактерий действительно большое и если есть жалобы, то лучше пролечиться.
Лучше Аугментином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда сдавали мочу - влагалище закрывали ватой?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да. Все как положено. Тампон, утром среднюю порцию мочи. Эти анализы уже повторные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! если вы соблюдали все правила сбора мочи, а моча всё равно такая плохая, то приём Антибиотика оправдан, но лучше принимать Амоксиклав по 625 мг 2 раза в день в течение 7 дней и обязательно принимайте пробиотик - Аципол или Бифиформ или Линекс, для того чтобы не было дисбактериоза кишечника, по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Вы подмылись, Поставили ватный тампон во влагалище , первую порцию спустили в унитаз, а среднюю собрали в баночку? так собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, все именно так и было.эти анализы уже были повторные. Напервых тоже засомневались, что неправильно собрала анализ. Результат без особых изменений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, Тогда лучше пропить Амоксиклав , тем более к нему есть чувствительность и он разрешен к применению во время беременности, по 625 мг два раза в день 7-10 дней, вместе с пробиотиками (линекс , нормобакт, бифиформ) в течение 10 дней.
Клиент
Араксия, спасибо большое. Так и сделаю. Уж очень боязно мне принимать Супракс.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не понимаю зачем назначили его, если есть чувствительность к Амоксиклаву. Принимайте спокойно его конечно же)
Хирург
Здравствуйте. Есть амоксиклав первой линии и к нему флора чувствительна. А вообще бы порекомендовал бы пересдать анализ мочу и еще раз посеять анализ сам нормальный. Пейте больше жидкости. Будьте здоровы