Консультация акушера /

Развивается ли беременность, напугал врач — вопрос №668739

Здравствуйте, ситуация такая
Последнии месячные 24.09.21
Овуляция 7.10.21
Сдавала хгч в динамике
25.10.21 457 мме 1.11.21 3706мме
Чувствую себя хорошо мутит, болей нет никаких, выделения обычные. Сегодня сделала УЗИ и чуть в шоке от врача...якобы не соответствует сроку и какое то скукоженное плодное яйцо ее слова....

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить результат узи?
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У Вас нормальная беременность для Вашего срока, нет никакого отставания. Эмбрион в этом сроке не виден. Вам надо сделать контрольное узи матки через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Клиент
Светлана, уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет абсолютно ? срок ещё маленький, необходимо сделать УЗИ в динамике - через неделю
Можно снова сдать хгч дважды с интервалом 48 часов
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, на УЗИ записалась через неделю, завтра на хгч, пью фемибион, йодомарин, витамин д, прогестерон 200 вагинального на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо?
А с какой целью прогестерон?
Клиент
Светлана, у меня 2 первые беременности были выкидыш и на больших сроках 19 Нед и 16нд ставили ицн, родила только с 3 беременности и то пролежав всю беременность на сохранении родила в 33 Нед, поэтому и прогестерон вагинально и за ицн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не соответствует сроку - это субъективный взгляд. Всегда есть вероятность ранней или поздней овуляции. "Скукоженное" оно было скорее всего из-за того, что матка отреагировала тонусом на раздражение датчиком. Не переживайте, по ХГЧ ваша беременность отлично развивается.
Витамины принимаете?
Клиент
Валерия, спасибо большое, нервничаю спать не могу(( пила фолиевую, витамин д,йодомарин, прогестерон 200 на ночь, сейчас еще фемибион начала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемибион уже лишний. Что-то одно: либо он, либо витаминки по отдельности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ беременность хорошо развивается. УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все нормально по узи и ао хгч. Успокойтесь, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день. узи сделайте в 6 -7недель
Клиент
Асиет, спасибо большое