Что вас беспокоит?
Сильно болит горло
Боль в горле, болит голова, принимаю метипред (диагноз пузырьчатка ) 6 таб/сут,чем можно полоскать и что пить от головы, и если поднимется температура, возможно был контакт с заболевшим короновирусом.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Нужно вызвать врача на дом: вас осмотрят и возьмут мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать, как иммуномодулирующее, виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом (5 дней). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше воды.
Ольга, спасибо. Завтра вызову врача
Похожие вопросы по теме
- 21 минута назад21 ответ
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад33 ответа
- 2 часа назад10 ответов