Лечение анкилоза
Фиброзно-костный анкилоз локтевого сустава. Назначена операция через год. Ужасные боли, чем можно купировать. Температура по вечерам 37,5. Воспалительный процесс в суставах. Обследование не дало результата. Помогите.
Принятый ответ
Добрый день!
В результате чего сформирован анкилоз? Травма?
Наталья, был перелом.
А что имеете в виду под «воспалительным процессом в суставах»? Задействованы другие суставы?
Наталья, нет только локтевой и сустав кисти.
Так тут нет ревматологический проблемы. Тут работа ортопеда, необходимость эндопротезирования, посттравматические проблемы. Ревматолог тут не при чем.
Все что касается не хирургического обезболивания - у вас указано в выписке на предоставленных фотографиях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что значит воспалительный процесс в других суставах?
Какое именно обследование не дало результата, выложите, что вы делали.
Екатерина, я выложила все бумаги из больницы. Я просто хотела бы знать, могу ли я уменьшить боль и почему у меня температура по вечерам.
У вас есть боли в кистях и стопах по утрам, со скованностью? Отёки суставов? Снимки посмотреть не получится, в больнице остались?
Екатерина, да снимки в больнице. Болит рука постоянно. Даже ночью. Она у меня всё время в согнутом состоянии. Что то делать я ей не могу. И бывают схваткообразные боли в руке.
Екатерина, предплечье, кисть, локоть всё болит.
Это вы мне про локоть рассказываете. Там проблема, которую вы решите только хирургически. В других суставах, кроме этой руки есть проблемы?