Повышен ТТГ, боли в сердце
Переболела ковид, 28.10.2021 закрыли больничный. Боль в сердце с 15.10.2021.Боль ночами пока лежу. встаю боль исчезает. Одышка днем не могу вздохнуть полной грудью. Головокружение. Сдала анализы не пойму что делать. Нужна консультация. Нужно узи сердца и щитовидки? Нужны железоводержащие таблетки? и еще сколько нужно пить эликвис? Что со мной? Желчный удален. постоянно пью финлепсин. скоро месяц как пью эликвис. прилагаю анализ на антитела, ОАК, ТТГ,Т4,Д-Димер, Ферритин, ЭЭГ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть повышение ТТГ, тут стоит обратится к эндокринологу для дообследование и терапии . Ферритин снижен, стоит пить сорбифер 3 раза в день 3 месяца минимум
Принятый ответ
Здравствуйте, экг в норме необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, высокий ттг говорит об гипотериозе необходимо обратится к эндокринологу. По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, так же низкий ферритин показаны препараты железа рекомендую Solgar 25 mg.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу на гормоны признаки гипотиреоза, нужно проконсультироваться с эндокринологом. Экг хорошая, изменений не вижу. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, скрытого железодефицита. Сформирован хороший иммунитет к коронавирусу. Узи сердца можно сделать, принимать препараты железа для восполнения дефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Д-димер в норме, поэтому эликвис нужно прекратить принимать.
По поводу железодефицита - сорбифер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 мес.
По поводу гипотиреоза необходима консультация эндокринолога.
Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Так же есть по анализу признаки гипотиреоза,так как снижен ТТГ,рекомендую дообследование у эндокринолога.
Снижен ферритин, что говорит о латентном железодефиците, рекомендую прием сидерал форте 1т 1р в день месяц.
Д димер норма - элеквиз отменить
Здравствуйте. ТТГ повышен, что говорит о гипотиреозе, необходима консультация эндкокринолога, узи щитовидной железы , экг.
Препараты железа : сорбифер 1 т 3р.д 1 мес, затем контроль ферритина.
Д-димер в норме, эликвис можно отменить.
Здравствуйте.повышен ттг, желательно обратиться к эндокринологу. Поповоду железодефицита - сорбифер дурулес или феррум лек по 1 таб 2 раза в день в течение 3 мес.под контролем анализов
Антикоагулянты отменить