Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №669006

Здравствуйте! Человек переболел коронавирусом, тест уже отрицательный. Сейчас принимает Милдронат, Ипигрикс, Карницетин, Риофлора, Гептрал, Витамин C, Преднизолон и АЦЦ. На ягодицах появилась сыпь, и она слегка зудит. Что это и как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото вероятнее всего микоз гладкой кожи, по хорошему сдать соскоб с кожи на грибок и при подтверждении начать лечение, если такой возможности нет, то наружно крем тетрадерм 2 раза в день на 10 дней, далее перейти на крем сертаконазол или тербинафин 2 раза в день до полного клинического улучшения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это дерматофития: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
Попробуйте крем Клотримазол 2 раза в день 3-4 недели.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мария. Вероятнее всего это грибковая инфекция, есть характерный приподнимаюшийся валик по переферии.
Лучше сдать соскоб на патологические грибы. При положительном анализе используйте крем фунготербин 2 раза в день. Лечение до 1 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на микоз , желательно сдать соскоб на грибок, если прийдет положительный, фунготербин крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить микоз. Нужно сдать соскоб на грибы. По результатам уже определиться с лечением
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Сделайте фото с более дальнего расстояния, что бы ягодицы было видно полностью.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перед началом лечения нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию