Консультация гинеколога /

Когда экспресс тест показывает беременность? — вопрос №1765988

Я кормлю грудью по требованию, малышу 4 месяца. 8 декабря был па, предохраняемся с мужем путем ппа. 9 декабря были необильные розовые выделения в течение нескольких часов. Сейчас бывают пркалывания внизу живота и иногда тянет поясницу и ноги. Если выделения это следствие прикрепления эмбриона к полости матки, то через сколько дней нужно сделать тест, чтобы подтвердить/опровергнуть беременность? Сегодня (20 декабря) тест чувствительностью 20 мМЕ/мл отрицательный

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше сдать кровь на ХГЧ, сдать можно уже сейчас, если результат будет отрицательным, то беременности нет.
Но если не было эякуляции во влагалище, то беременность можно исключить и без сдачи ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, нет возможности сдать кровь. Не с кем оставить малыша
Клиент
Татьяна Андреевна, выделения могли быть из-за па накануне?
Акушер, Гинеколог
Да, это могли быть выделения из за полового акта, если на шейке матки есть, например, эрозия
Если нет возможности сдать кровь, то тест можно повторить через 5-7 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете сдать кровь на хгч он более достоверно покажет, если значение будет менее 5 вы не беременны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет возможности сдать кровь. Не с кем оставить малыша
Клиент
Елена Федоровна, выделения могли быть из-за па накануне?
Гинеколог, Акушер
Могла повредится слизистая во время ПА и выделения с эти связаны. А эякуляции не было?
Клиент
Елена Федоровна, мы живем с мужем половой жизнью, предохраняемся путем ппа. Это не единственный случай ПА. Меня беспокоят именно выделения, а не ПА
Гинеколог, Акушер
Тогда повторите тест через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сейчас уже можно сдать кровь на ХГЧ для достоверного результата.
Если нет возможности сдать кровь,повторите тест через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тест показывает через 10-14 дней
Лучше сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, меня интересует не факт ПА, а выделений. Мы с мужем живем половой жизнью, предохраняемся путем ппа. Через сколько после выделений целесообразно делать тест после выделений. Кровь сдать возможности нет, не с кем оставить малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
9 декабря вероятнее было овуляторные выделения
Выполните дополнительно тест через 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, мочевые тесты реагирует на ХГЧ не ранее чем через 14 дней после полового акта. Лучше сделайте его через 14 дней после полового акта и потом для контроля через 20 дней после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, меня интересует не факт ПА, а выделений. Мы с мужем живем половой жизнью, предохраняемся путем ппа. Через сколько после выделений целесообразно делать тест. Кровь сдать возможности нет, не с кем оставить малыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы же понимаете ,что ППА не является 100% методом контрацепции. После имплантации тест на беременность достоверный через 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Тест можно сделать через 5-7 дней
Пока рано
Гинеколог
Здравствуйте! Валерия тест на ХГЧ можно сделать через 14 дней после незащищённого полового акта ,а кровь на ХГЧ сдать через 10 дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, меня интересует не факт ПА, а выделений. Мы с мужем живем половой жизнью, предохраняемся путем ппа. Через сколько после выделений целесообразно делать тест. Кровь сдать возможности нет, не с кем оставить малыша
Гинеколог
Через неделю