Горло красное
Девочке 15 лет , красное горло , с одной стороны шишка какая то надулась, болит шея , температура 37,2. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото фаринголарингит. Рекомендую полоскать горло раствором Хлорофиллипт (1чл на 100мл воды разводить)4-5 р/д. Таб.Тонзилгон по 2т 4р/д 14 дней, рассасыват ь Стрепсилс интенсив 4р/д, обильное питье. Таб.Нурофен при боли
Юлия, здравствуйте. Фото загрузила
Юлия, скажите пожалуйста , это шишка не может быть гнойник? В первый раз такое горло.
Здесь увеличены миндалины, воспалены. Воспаленное горло. Осмотрела фото, не понимаю, что вы приняли за шишку.
Юлия, спасибо. Показалось что с одной стороны как будто шишка . Шея может болеть от этого?
Да, из-за воспаленной миндалины может болеть и шея. Пусть примет Нурофен
Юлия, антибиотики не нужны? В школу ходить нельзя?
Антибиотики пока не нужны, если есть возможность, то пусть дома побудет дней 5
Юлия, спасибо большое Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, применяйте хлорофиллипт, обильное питье, тонизирующие травы : ромашка, чабрец, шалфей. Увлажнение помещения, проветривание. Витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте...это острый тонзиллофарингит...воспаление миндалин и задней стенки...сдайте кровь на общий развернутый анализ....полощите горло раствором ОКИ,7 дней,3-4 раза в день,рассасывайте пастилки например Стрепсилс по 1 каждые 4 часа,5 дней,после не кушать не пить мин 30, спрей Тантум Верде 3-4 раза в день,обильное теплое витаминизированное питье,следите за температурой....кровь покажет природу воспаления вирус или бактерия.выздоравливайте!
Марина, спасибо большое.
Марина, можно любой спрей или именно Татнум?
Можно Гексорал,Ингалипт,Ангидак,Мирамистин впринципе тоже
Марина, спасибо
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, шишка на шее надулась или в горле?
Мария, в горле
Дюлоратадин на неделю для снятия отёка, доритрицин неделю рассасывать ка уместный антибиотик, Мирамистин -орошать горло 3 раза в день, для обезболивания Тантум Верде
Мария, спасибо большое