Спазмы во время мочеиспускания
Здраствуйте, поставлен диагноз хроничекий цистит, обострения случаются раза 3 за год в основном посткоитальные и из за задержки мочи вслествие моего заболевания рассеяного склероза.Сейчас появилились спастические сокращения и боли во время мочеиспускания. в настоящее время пью канефрон, неделю назад принимала 5 дней цифран по назначению врача. что делать в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте. К лечению необходимо добавить спазмолитик,например но шпа 1т 2р в день . Контроль ОАК,ОАМ для коррекции лечения.
Здравствуйте, Мария.
Начните Феназалгин 2т * 3р в день 2 дня.
Уро-ваксом 1к 1р д до 3х мес.
Сдайте ОАК, ОАМ, БАК.ПОСЕВ МОЧИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ, узи почек и мочевого пузыря
а уро-ваксом можно при рассеяном склерозе , нам же иммунитет трогать нельзя
Если Вам противопоказаны иммуномодуляторы, то этот препарат нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас Но-шпа или Дротаверин 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день три дня. Какие обследования Вы проходили?
Галина, только общий анализ мочи но там все впределах нормы, сдавала в сентябре
Тогда желательно повторить общий анализ мочи, даже учитывая, что принимали антибиотик, так есть жалобы. Пока можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек. Если общий анализ мочи будет с воспалением, то тогда дополнительно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Динамическое наблюдение у невролога.
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ОАМ, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотику, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Продолжайте канефрон по 2 таблетки 3 раза в день . При болях но-шпа 2 таблетки.
Принятый ответ
Добрый день.Вы делали УЗИ почек,мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи,биохимию крови?Если да,прикрепите результаты.Рецидивы у Вас будут вследствии неполного опорожнения мочевого пузыря и застоя мочи.У пациентов с данным диагнозом,при увеличенном объеме остаточной мочи и затрудненном мочеиспускании применяется интермитирующая самокатетеризация мочевого пузыря одноразовыми лубрицированными катетерами.Необходимо видеть результаты.
Луиза, я не разу не определяла остаточный обьем мочи, на узи просто видели что мома остается после мочеипунани
Так это и есть остаточный объем.Необходимо определить остаток в цифрах.Одно дело если 30мл,другое дело 300
Луиза, поняла, но к сожалению свежего узи у меня нет
Тогда в данном случае ,без анализов рекомендую вам Баклосан
Принятый ответ
Добрый день!
В этой ситуации Вам необходимо сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
И тогда можно будет рекомендовать Вам соответствующее лечение.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой объем остаточной мочи. Проведите ли самокатетеризацию?