Здравствуйте,сделала узи на 5 день цикла,в шоке от него,тк в сентябре делала ничего небыло,на сколько опасно,хочу родить еще,до этого замерш.бер,была 7 лет назад,а потом кс...сейчас лечу спину дексаметазон 3 дня и румалон,может от этого вырасти миома?
Здравствуйте! Миома маленькая у вас, просто нужно наблюдать в динамике раз в 6 месяцев. Нет, миома не будет мешать беременности, так как находится на задней стенке . От дексаметазона миома не растёт.
Может скорее не увидели, она маленькая, значит либо аппарат не такой хороший попался, либо Узист не увидел тогда. Тут ничего не нужно делать, только наблюдать это доброкачественное образование и спокойно можете планировать
Здравствуйте. Елена, от Дексаметазона вырасти миома не могла. Она очень маленькая, не беспокойтесь , зачатию и имплантации она никак не помешает. Исключите горячие ванны, сауны, массаж поясничной области спины, внизу живота, чтобы не провоцировать ее рост.
Елена, здравствуйте! Есть миома, ну совсем маленькая, за ней только наблюдать раз в пол года по узи - она вообще никак наступлению беременности и вынашиванию не помешает. Перечисленные Вами препараты никак не могли на появление узла повлиять
Елена, может на фоне переменность миома чуть-чуть подрасти, на фоне высокого уровня прогестерона. Но она у Вас ну совсем маленькая, если и вырастет - незначительно, после беременности как правило снова уменьшаются узлы. Беременности и на фоне больших узлов хорошо протекают. Киста тоже небольшая, впервые выявили?
Елена, Вы не переживайте так, за образованиями только динамически наблюдать и спокойно планировать беременность. Если аппарат был другой, конечно могли не выявить, очень зависит от качества аппарата и от специалиста
Анна,а медикаметозно лечится это все ?конечно переживаешь,тк хотела в этом цикле планировать а тут бацццц(((а с беременностью может все исчезнуть?или наоборот?все таки это всплеск гормонов
Миомы лечат медикаментозно, только когда они дают симптомы - боль, обильные менструации, приводящие к анемии. Оперативно тем более лечить не стоит - она очень маленькая, Вам зачем рубец на матке из-за такой миомы. Ещё и отложить планирование сильно придётся. За кистой тоже только наблюдать. Могут за время беременности как уйти, так и подрасти несколько. Но я повторюсь, очень многие женщины вынашивают прекрасно беременности и на фоне намного больших оьразований. Спокойно планируйте беременность сейчас
Анна, чуть успокоили,так месячные у меня бывают со сгустками но как то то цикл норм,то цикл сгустки...а так всю жизнь месячные 2 дня обильно а потом до6 дней мажут...между менструацией выделений нет...
Елена, если менструации обильные - то первые дни сгустки могут быть, это Нормально. Клинический анализ крови и Ферритин лучше сдать, что бы если есть признаки анемии, на этапе планирования беременности скомпенсировать, и вступать в беременность уже подготовленной. А по поводу миомы не думайте, она Вам никак не помешает.
Она у Вас по размерам очень небольшая, не лопнет. Она такая у Вас может довольно длительно наблюдаться и абсолютно не меняться в размерах, может регрессировать. Понаблюдайте в динамике по УЗИ
Елена, здравствуйте! Я надеюсь, Вас это успокоило хоть немного! Можно витамин Е принимать, в общем для укрепления организма, но киста на нем вряд ли рассосётся быстрее, чем без него
Здравствуйте. Миома матки маленькая, не деформирует полость матки, препятствовать беременности не будет. Имеется Параовариальная киста, размеры небольшие. Требует динамического наблюдения