Пропустил прием Эутирокса
Добрый день, мне 33, удалена щитовидная железа в связи с раком. Принимаю 100мкг Эутирокса ежедневно. Понял, что утром забыл принять. Что лучше, принять сейчас или пропустить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш вес? маловата дозировка после удаления железы. Какой ТТГ последний? Однократный пропуск препарата не будет иметь последствий. Утром примите обычную дозу.
Наталия, здравствуйте, вес около 65, последний был 0,05. Вы считаете что лучше уже не принимать или принять всё же? Лекарства под рукой сейчас.
если и принять, то через 2 часа после еды и не есть пол-часа.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пропустить, ничего плохого не случится. На состояние это никак не повлияет.
Дмитрий, понял.. а если я точно не помню пил или нет и выпью двойную дозу это будет хуже, чем если я просто пропущу?
Лучше пропустить, чем принять двойную.
Принятый ответ
Здравствуйте! В однодневном пропуск лекарства ничего страшного нет. Завтра принимайте L-тироксин в прежней дозе натощак, за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов