Гастроскопия

Сделала ревакцинацию от Ковид 19 Спутник Лайт....7 Ноября прошло всего ..4 дня после вакцинации...........МОГУ ли я сейчас сделать гастроскопию с седацией или надо подождать какое то время и сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте,.Юрий!
Можете
Но аестезиолог будет Вас осматривать перед пособием ( АД, температура)- если все будет в норме, не откажет

Здравствуйте. Можете делать гастроскопию после прививки. Это не является противопоказанием.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий, конечно можете делать фгдс

Здравствуйте! ЭГДС безусловно можно делать , что касается седации - четких противопоказаний для нее нет, но пока не изучено взаимодействие вакцины с другими препаратами. Если у вас плановая гастроскопия под седацией , то лучше отложить на 2 недели. Если гастроскопия именно под седацией необходима срочно, то проконсультируйтесь непосредственно с врачом анестезиологом, который будет проводить вам седацию! Он будет оценивать ваше состояние, анализы и возможные риски.

Юрий , здравствуйте !
Эти вещи никак не взаимосвязаны ! Вы могли гастроскопию сделать как перед введением вакцины так и непосредственно после вакцины и сейчас !
Препятствий нет никаких !
Удачи Вам !

Здравствуйте. При отсутствии каких либо побочных реакций от вакцинировании гастроскопия не противопоказана под седацией. В любом случае придется обговорить вопрос с анестезиологом, который непосредственно и будет принимать решение о необходимости седации. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью хотите делать ФГДС?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно выполнить!