Апикальный перелом(застарелый) наружной лодыжки
Краевой перелом (застарелый) наружной лодыжки с увовлетворительным состоянием отломков. Незначительное смещение костных отломков. Края костного фрагмента сглажены. Суставная щель равномерная. Параартикулярные мягкие ткани не изменены. Есть снимок спустя 4 недели. Какие дальнейшие действия в этой ситуации?
Принятый ответ
Добрый день. Состояние отломков хорошее, незначительное смещение не скажется на состоянии ноги в последствии. По описанию перелом на стадии консолидации (еще сростается). Гипс еще на 2 недели а затем замена его на бандаж и постепенная разработка сустава с началом осевой нагрузки, только не бросайте сразу костыли, нагрузкудавать постепенно чтобы реабилитация прошла гладко.
Если перелому 4 нежели, то я согласен с доктором Юрташкина. Но если больше (укажите срок), то нужны другие подходы. Всё зависит от срока после перелома.
Константин, 4 недели
Здравствуйте. Через 10 дней снять гипс и начинать пассивную разработку голеностопа.