Почему Цервицит из за чего ?
Сдавала мазок на цитологию .Интэрэпитальное поражение и злокачественные процессы отсутствуют .классификация The Berthesda system ,2014,скажите это серьезно ? В препарате группы и разгонесенные клетки плоского эпителия и поверхностного и промежуточного слоев ,группы клеток цилиндрического эпителия .Элементы воспаления
Здравствуйте! эти клетки отсутствуют и Это означает, что нет вообще никаких злокачественных клеток ?Это очень хороший результат ответа, поэтому не переживайте
Светлана, Здравствуйте) но по рекомендациям требуется лечение ?какое ?
Светлана, что за воспаление ?почему могло возникнуть ? Впервые слышу про такой диагноз (
Принятый ответ
Нет, по результатам жидкостной цитологии лечение вам не требуется
А элементы воспаления присутствует абсолютно у каждой женщины, которая живёт половой жизнью, потому что вы периодически сталкиваетесь с нарушением микрофлоры во влагалище, неспецифической инфекцией и это отражается на клетках
Валерия, здравствуйте!
У Вас хороший результат онкоцитологии. NILM - этотнорма, атипических клеток нет.
Воспаление по мазку на онкоцитологию не ставится.
Что-то беспокоит, зуд, жжение, выделения?
Мазок на флору сдавали?
Анна, ничего не беспокоит ,бывает боль во время П/А,сухость влагалища ,на флору сдавала ,все в порядке
Если по Машку количество лейкоцитов не повышено. И жалоб нет - лечение не требуется.
По поводу сухости во влагалище, боли при ПА, количество смазки снижено?
КОК не принимаете ?
Анна, нет не принимаю ничего(
Анна, количество смазки минимальное
Принятый ответ
Гормоны крови давно сдавали? ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ? Андрогены?
Здравствуйте. Цервицит пишут из-за наличия лейкоцитов в мазке. Если Вас не беспокоят выделения, боли при половом контакте, то лечение не требуется, это вариант нормы. Вы сдавали обычный мазок?
Лейла, сухость и бывает боль при ПА
Кроме мазке на цитологию сдавали мазки?
Лейла, на флору,все в порядке
Принятый ответ
Сухость бывает от недостаточной насыщенности организма эстрогенами. Используйте лубриканты при половом контакте, чтобы не травмировалась слизистая влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! что вас беспокоит? какие ещё сдавали мазки? по этому результату онкологии , атипичных клеток нет , есть признаки воспаления, нужно дообследование.
Араксия, ничего не беспокоит ,бывает боль во время П/А,сухость влагалища ,на флору сдавала ,все в порядке