Результаты анализов

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Есть ли вероятность онкологии? Предполагаемое лечение?

40 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, извиняюсь) прикрепила

По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, плоскоклеточный эпителий, дегенеративные изменения, элементы семян - что это означает? И реактивные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, ещё написано - выраженные изменения.

Принятый ответ

Это признаки перенесенного воспалительного процесса, ничего страшного и опасного в этом нет

Здравствуйте! Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, извиняюсь) прикрепила

Посмотрела. Онкоцитология хорошая , атипичных и злокачественных клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, плоскоклеточный эпителий, дегенеративные изменения, элементы семян - что это означает? И реактивные изменения.

Принятый ответ

Это описание клеток шейки матки и воспалительного процесса , который по этому анализу оценивать неправильно. Если есть жалобы на выделения , дискомфорт , то нужно сдать фемофлор 16 и по нему уже лечиться . Если нет жалоб , то ничего не нужно сдавать