При лечении поражение лёгких не уменьшается

Добрый день, пролежала с поражением 95 месяц,из них 2,5 недели в реанимации. Сделали кт,а поражение также, хотя по клиническим данным и состоянию все хорошо.В спокойной состоянии сатуракция 96. Почему ничего не меняется ?Какие могут быть причины

Здравствуйте, инфильтрации полученная в ходе перенесенного воспаления может рассасываттся в течении полугода. Ориентируйтесь на самочувствие.делайте гимнастику. Соблюдайте рекомендации.

Добрый день. На КТ изменения будут пропадать в течение 3-4 мес (до 6 мес), поэтому ориентируйтесь на самочувствие и восстанавливайтесь после коронавирусной инфекции. Если есть возможность, то пройдите санаторно-курортное лечение. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.