Порекомендуйте лечение

Сдалала МРТ коленного сустава. Чем опасен диагноз, что это такое вообще. Посоветуйте лечение. Симптомы ярко выражены в левом колене, в правом менее выражено. Какие обследования ещё нужно пройти? По мрт поясничного крестцового отдела начальная степень остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, МР-томограммы левого коленного сустава. Какого характера симптомы, расскажите поподробнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Николай, Добрый вечер!!! Пытаюсь загрузить ,но что то не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Николай, ок

Принятый ответ

МРТ не загрузили, диагноз не назвали, но спрашиваете чем опасен диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, не получается приложить скан. ошибку выдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, МР- признаки внутрименисковых изменений медиального мениска по stoller,умеренных интралигаментозных изменений передней крестообразной связки. МР признаки остеоартроза коленного сустава и феморопателлярного сочленения 1 ст..
МР- картина фокуса трабекулярного отека с нерезко выраженными линиями остеосклероза в задних отделах наружного мещелка бедренной кости- больше данных за фокус остеонекроза( требует контроля в динамике)

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга! Можете переписать заключение МРТ вручную, если не получается загрузить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, МР- признаки внутрименисковых изменений медиального мениска по stoller,умеренных интралигаментозных изменений передней крестообразной связки. МР признаки остеоартроза коленного сустава и феморопателлярного сочленения 1 ст..

Похоже, что заболевание системное, поэтому советую сначала обратиться к ревматологу и тщательно обследуйтесь. Здесь обычными противовоспалительными и обезболивающими мероприятиями похоже не обойтись. Если это специфическое, системное заболевание, то и лечение будет с элементами специфики, иначе начнут поражаться другие суставы.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга! Сдайте кровь на ревмопробы,кальций-фосфор крови, общий анализ крови,общий анализ мочи.Если есть лишний вес-надо его снизить.

Принятый ответ

Здравствуйте, очная консультация ревматолога, ортопеда.

Принятый ответ

Нужно сдать ревмопробы и исключить ревматоидный артрит.
В любом случае стартовое лечение - это НПВС с Омепразолом, хондропротекторы, витамины группы В, мидокалм, ношение бандажа и консультация ревматолога после ревмопроб.
Всегда настораживает боль в нескольких суставах в плане РА.
Если РА не подтвердится, то выше перечисленного лечения будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин, Добрый вечер!!! Какие именно анализы нужно сдать для исключения РА? Подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализы общеклинические и биохимические и ревмопробы и проконсул тируйтесь с ревматологом

Принятый ответ

Добрый день. Согласна с коллегами- необходимо исключить системное заболевание, при котором требуются специфические препараты.

Посетите ревматолога для начала, чтобы исключить системный характер заболеваний.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Заключение МРТ достаточно серьезное. Признаки асептического некроза бедренной кости. К этому приводят достаточно "специфические" проблемы, от последствий алкоголизма и травм до системных заболеваний, которыми занимается рекомендуемый ревматолог. То есть то, что привело к нарушению кровоснабжения в суставе. Конечно необходимо выяснить причину и действовать на нее и недопущение других нежелательных последствий. А в общем и целом, потребуется замена сустава (эндопротезирование).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лариса, извините, алкоголизмом не страдаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
А вы у ревматрлогические были? Кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита, Нет, у ревматолога не была

У меня ревматолога

Это в первую очередь надо сделать и сдать анализы на ревматрологические факторы. Без выяснения причины лечение может навредить.

Без ревмопроб сложно будет определить точный диагноз. Поэтому сделайте их и сходите к ревматологу. Если не системное заболевание, то вам повезло и лечение будет намного проще.

1. Ревматоидный фактор.
2. С-реативный белок.
3. Антистрептолизин-О (АСЛО)
4. Мочевая кислота крови (исключает подагру).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин, Добрый вечер!!! пока сдала с- реактивный и ревматоидный фактор , по результатам все ок.
Завтра сдам остальные.