Консультация невролога /

Неважно себя чувствую — вопрос №669597

Добрый вечер. В последнее время стало плохо себя чувствовать,в душе как тревожное состояние. Моментами могу выпадать из реальности,дрожь внутренняя по всему телу,начали болеть вены на руках и ногах, лёгкое покалывание. Стала замечать когда иду слышу что-то вроде щелчков в голове,все тело хрустит,шея напряжена

Сегодня ходила на УЗИ сосудов шеи и головы. Прикрепляю

Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов ничего критичного нет - гипоплазия правой позвоночной артерии является врождённой, есть незначительное влияние шейных позвонков на позвоночные артерии, кровоток при этом достаточный. Изменения на УЗИ не являются причиной Ваших жалоб.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений по УЗИ нет. Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Тут скорее ваши жалобы больше психогенного характера, стоит начать прием фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
По узи ничего критичного нет . Если есть возможность обратитесь к психотерапевту. Можно начать курс Фенибут по 1т два раза в день 1 месяц . Чаще гуляйте на свежем воздухе , обязательно лёгкие физ нагрузки , пробуйте методы релаксации например медитация
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте грандаксин 1т 2р в день 1месяц, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У Вас ничего критичного по узи нет, Ваше состояние скорее обусловлено тревожным синдромом. Сдайте кровь на ТТГ, т4 свободный.
По лечению Вам бы противотревожный препарат попить, они по рецепту идут, например Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем + Атаракс половинка на ночь - 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
По данным обслуживания всё нормально... Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней... Физическая активность, прогулки на свежем воздухе.. Будьте здоровы!!!
Невролог
Здравствуйте по узи ниКаких критических изменений я не вижу есть небольшое влияние шейных позвонков на артерию, но кровоток сохранен Шейный отдел позвоночника беспокоит? Я вам посоветовала бы подсоединить противотревожный препарат :т адаптол 0.5 -2 раза в день 1,5 мес
Невролог
здравствуйте, в последнее время стрессовые ситуации, эмоциональные, умственные нагрузки были?
Клиент
Анастасия, здравствуйте,стресс испытала
Такое состояние как будто я умираю, предоморочное
Невролог
скорее всего на фоне выраженного психоэмоционального стресса, произошел сбой в вегетативной нервной системе.в норме симпатика и парасимпатика находятся в балансе.у вас сейчас преобладает симпатическое влияние, может вызывать симптомы:тревоги, безпричинного страха, онемения, ощущения "мурашек",головокружения, ощущение сердцебиения, тахикардию.попробуйте беллатаминал 1 т 3 раза в день.как скорую помощь как только чувствуете что скоро начнется тревога анаприлин 10 мг под язык, не более 3 таблеток в день.берегите себя)