Лейкоциты....

здравствуйте .до бенеменности анализы отличные .наступила беремннность подскочили оейкоциты моноциты и нейтрофилы .всю беременность росли .после родов сильно завышены в первые три дня ...потом на убыль .сейчас ребенку один год 3 месяца .почему также завышение?воспалений сейчас нет кариесов нет не болею вирусной инфекцией

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите анализ

Анастасия, загрузила

Анастасия, кровь показывает как будто бессимптомно переболела вирусной инфекцией и так всю беремнность и уже как год и 3 месяца с момента родов .

Анастасия, только при беремннности росли .а сейчас фиксированно

Можете скинуть ещё анализ для сравнения... Вирус может и сидит... Поэтому и кровь такая

Анастасия, я скинула еще один анализ с августа .сейчас ноябрь для сравнения

Анастасия, ну кстати по сравнению с августом снижаются лейкоциты ...но моноциты и нейтрофилы также остаются заввышенными ...за этот период и ранее не болела точно
ну и такая картина уже года два вот с 5 недель беременности
или если снижаются лейкоциты то не искать вирус?
железо после беременности пила ...подняла
да оно низким было
витамин д пью регулярно уже тоже несколько месяцев

Какое то есть воспаление :аутоиммунное, аллергическое, бактериальное, вирусное... Но лимфоциты повышены, значить вероятно вирус, можно попробовать изопиронзином про лечить, вит д какие цифры?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Марина, загрузила

в анализе ничего критичного, только признаки перенесенной вирусной инфекции. Если активно не болели , такие показатели сохраняются давно, возможно сдать ПЦР к основным инфекциям, ЦМВ,ВЭБ,ВПГ,ВПЧ,ВИЧ,гепатиты

Марина, да .ничем не болела ...картина сохраняется такая давно

Марина, приложила за 30 августа анализ еще

Марина, прикрепила пред анализ за 30 августа .там такая же картина ...а сейчас ноябрь .то есть да организм показывает незначительное отклонение как легкая вирусная инфекция но все это тянется еще с беременности как год -два тянется
может ли низкое железо давать такой результат?хотя железо я пропила .и витамин д я пью

нет, можно исключить активацию вирусных инфекций,но это только для уточнения,отклонения незначительные, ни о чем страшном они не говорят.

Мой хороший, они повышены незначительно))) давайте разберем тот момент, а жалобы есть? И в ближайший месяц Вы не болели вирусом никаким? Моноциты и конечно лимфоциты говорят об активации иммунитета, другой вопрос чем?!

Анастасия, я ничем не болела ...эта ситуация тянется с 5 недель беременности ....два года

Ну значит вирус сидит... Иммунитет в напряге, ну если просто... Наюо искать вирус!!!

Анастасия, как его искать??

Анастасия, что еще сдавать?
как это так уже два года эти лейкоциты мноноциты и нейтрофилы не в норме ....

Анастасия, я себя разббито чувствую после родов ...очень уставшая до сих пор

Сдайте для начало, ферритин, сыв желещо, вит д, ттг, антитела джи ранний капсидный, ядерный к Эйнштейн - барр и цмв

Анастасия, ферритин железо я пропила после родов они сейчас в норме ....витамин д был дефицит пью уже несколько месяцев-добрала его

Анастасия, ттг в норме .остальное не сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас немного повышены лимфоциты, нсли нет никакой инфнкции и ранее ничего не переносили, то сдайте анализ на хронические персистирубщие инфекции, ВЭБ, ЦМВ, вирус герпеса, ВИЧ инфекцию, вирусные гепатиты С и В

Екатерина, ситуация с лейкоцитами моноцитами нейтрофилами тянется с 5 недель беременности ...ДВА ГОДА

Екатерина, только в беременность лейкоциты росли после родов пошли на убыль .но стабильно превышены слегка и моноциты и нейтрофилы .но после родов год прошел .не могу же я год переносить вирусную инфекцию?

Екатерина, но я сдавала вич гепатиты перед родами ...они в норме иначе рожать бы не пустили меня ... половой партнер один муж

Сдайте на другие инфекции. У вас повышены не нейтрофилы, а лимфоциты