Повышенные лейкоциты у ребёнка
Добрый вечер. Волнует такой вопрос. Моему ребёнку 2 месяца. Пора делать прививки, а из за повышенных лейкоцитов никак не можем сделать. В 1 месяц мы сдавали кровь, в крови были повышены лейкоциты 17, 65. Врач сказал через три недели пересдать. Вот нам уже исполнилось 2 месяца и мы опять пошли сдавать анализы. В крови лейкоцитов стало 19. Врач нас послушал, посмотрел горло. Придраться не к чему. Кушали мы за 5 часов до сдачи анализы. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано повышение лейкоцитов? Просто очень сильно переживаю. Идти нам только теперь в три месяца на анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты лейкоцитов в норме для вашего возраста. Норма до 19,5. Кроме того они могут повышаться от стресса перед процедурой взятия крови, плача.
Ольга, скажите а то что в месяц были 17,5 а сейчас поднялись до 19. Это такое возможно?
Да, возможно. Наблюдайте в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте ,лейкоциты могут повышаться из-за того, что ребенок покушал. Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если не беспокоится , то повода переживать нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, а были ли изменения в лейкоцитарной формуле? СОЭ?
Мария, нет, не было. Вот только врач сказал лейкоциты повышены?
Ничего страшного тогда, в динамике проконтролируйте анализ - обязательно с лейкоцитарной формулой
Если там не было изменений, это не воспалительная кровь
Мария, скажите а при воспалении там же страдают не только лейкоциты и другие показатели крови?
Лейкоциты состоят из нескольких клеток, взависимости от инфекции повышаются разные клетки