Консультация гинеколог-эндокринолога /

Коричневые выделения — вопрос №669737

В середине цикла были коричневые выделения, один день буквально и маленько. Перед месячными обычно болела грудь за неделю, сейчас до месячных три дня, грудь набухла и не болит. Два раза было сильное головокружение, легкая тошнота, и давление на глаза .

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения могли быть проявлением овуляторного синдрома. Сейчас вы описываете классические проявления ПМС, отечной формы
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Коричневые выделения в середине цикла могут говорить в пользу овуляции. Вы беременность исключаете?

Клиент
Илона, наоборот хочу
Акушер, Гинеколог
Татьяна, сколько дней до менструации?
Клиент
Илона, два дня
Клиент
Илона, па незащищенный
Акушер, Гинеколог
Татьяна, сдайте ХГЧ крови и будете четко знать беременны ли Вы
Клиент
Илона, тест отрицательный делала сегодня
Акушер, Гинеколог
Татьяна, тесты могут быть ложными. Если и ХГЧ будет отрицательным. то тогда имеет место ПМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это овуляторные выделения, ничего страшного и опасного нет в них.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Мажущие выделения в середине цикла - скорее всего признак овуляции. Ранее такие выделения беспокоили?
Уши корда последний раз делали?

Увеличение груби, тошнота, отёчность перед менструацией - признаки предменструального синдрома. Можно попробовать принимать Циклодинон 3-6 месяцев, что бы эти проявления сгладить
Клиент
Анна, меня пугает что грудь не болит и головокружение сильное, такое первый раз
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Давление какое сейчас?
Клиент
Анна, 118/75
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Головокружение, давление на глаза и сейчас беспокоит?
Клиент
Анна, сейчас прямо нет, в основном бывает часто в последнее время. Могу сидеть и голова может закружиться, потом так спать хочется. Давление на глаза по разному
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вы измерите давление на фоне головокружения. Гемоглобин, Ферритин какой у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, незнаю