Кровотечение при Дюфастоне

В середине менструального цикла были мажущие выделения, назначили Ярину, пила в течение года, мажущие выделения не прекратились Ярину отменили и назначили Дюфастон с 5 по 25 день по 2 таблетки в сутки Первый месяц приема все было хорошо, не было никаких выделений После последней таблетки через 3 дня началась скудная менструация, со сгустками, эндометрием, все как надо Менструация длилась 5 дней, на 5й же день начала опять пить Дюфастон Один день был "сухой", а после этого начало мазать Гинеколог назначил Транексам по 250мг 3 раза в сутки 5-7 дней После 7 дней приема выделения уменьшились, но не прекратились После отмены Транексама количество выделений опять увеличилось Стоит ли отменить Дюфастон или уже допить до 25 дня? Сейчас 20 день цикла

23 года

Здравствуйте, допейте, на отмену придут полноценные менструации и выполнить узи на 5-7 день цикла. Так бывает при гиперплазии, аденомиозе. В зависимости от результатов необходимо уже определяться с тактикой

Здравствуйте. Какой эндометрий у Вас по узи? Дюфастон нужно отменить и дать пройти менструации, оценить эндометрий на 5-7 день м ц. Вам не подходит схема с 5 по 25, лучше с 11 по 25 день. Нужно исключить полипы эндометрия и гиперплазию при вами описанные симптомах . Какой ост и вес?

Эндометрий до приема Дюфастона на 20 день был 2,3мм

Рост 160, вес 65

Здравствуйте

Какая причина изначально в кровянистых выделениях?
Что лечат приёмом Кок и Дюфастоном?

Перед приемом кок ставили нарушение менструального цикла
А перед назначением Дюфастона: НМЦ по типу полименорреи на фоне приема кок Ярина. Дисгормональное состояние яичников и эндометрия по УЗИ

Если у вас есть протокол УЗИ не на фоне приёма гормональных средств Прикрепите.
Потому что диагноз общеобобщающий

Если узи только перед назначением Дюфастона
То есть на тот момент принимала Ярину

До Ярины УЗИ желательно

К сожалению нет

Принятый ответ

Значит продолжайте Дюфастон.. Скудные кровянистые выделения не повод отменять

Здравствуйте.
Если выделения скудные, прием Дюфастона продолжаете