Выделения кровяное при беременности
Добрый вечер.Беременность ориентировочно 12 недель.Сегодня наблюдаются кровяные выделения с утра грязно-коричневые, сейчас к вечеру более алые.На кануне был ПА.Имеются не сильные ощущения.Резких болей нет.Приняла вагинально праджисан 200.Ранее на сроке 5 недель находилась в больнице с угрозой т.к тоже были выделения.По УЗИ на сроке 7 недель стоит повышение тонуса матки.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы стоите на учёте? сделали уже скрининг? после полового акта могут быть кровянистые выделения, так как произошла травматизация сосудов
живот тянет постоянно?
Светлана, на учёте стою.1 скрининг будет 16.11.Больше похоже на пульсирующие ощущение сейчас
Принятый ответ
Тогда обратитесь в стационар, это может быть угроза выкидыша - нужно сделать УЗИ
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ.
Пока ещё добавьте Транексам по 500 мг н р/д
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда было последнее узи?
Регина, последние УЗИ было 5.10
Выделения в каком объёме?
Можно сейчас принять транексам 500 *3 р/д.
Если выделения будут усиливаться экстренно ехать в гинекологию.
Если нет, утром обратиться к своему доктору сделать узи.
Регина, не сильные.Нету в доступе таблеток Транексам, Только праджисан.
Пользуетесь только ежедневками? А диицинон?
Регина, да только ежедневка.Купила тренексам,выпила,вставила папаверин.Скажите, пожалуйста, при каком объеме выделений или каких симптомах необходимо вызывать скорую помощь?
Принятый ответ
Сильные схваткообразные непрекращающиеся боли, выделения - уже не хватает ежедневки, в течение часа - двух заполняется обычная прокладка, выделения не уменьшаются.
Здравствуйте! Это угроза выкидыша. Физический и половой покой обязательно . Начните приём транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день или утрожестано 200 мг утром и вечером, свечи папаверин ректально при болях .
Здравствуйте, если выделения алые - это угроза прерывания беременности. Лучше госпитализироваться на сохранение.
Насколько обильные выделения, усиливаются?
Анна, выделения не усиливаются,поменялся цвет
Если выделения алые - лучше не тянуть, пока станут усиливаться, и купировать угрозу в стационаре. Алых выделений быть не должно.
Транексам начните обязательно по 1000 мг х 3 раза в день
Поддержку продолжайте
Здравствуйте. Возможно сейчас тоже угроза. Проджисан 200мг 2р.день до 18 недель, далее по состоянию и по узи отмените, свечи папаверин 2р.день ректально 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. половой и физический покой
Асиет, мне в каком случае вызывать скорую?или могу я завтра сходить на приём к врачу и решить вопрос
Принятый ответ
Если появятся кровянистые выделения или усилится боль