Мозоль ли это?

Дд! Беспокоит 2 мозоли на ноге, муж занимается каратэ, на ноги всегда нагрузка. Думали от этого. Но мозоли не проходят, перепробовали много пластыре лечебных. Мозоль на пальце сильно болит. Может это подошвенная бородавка? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Фото не прикреплено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, Дд. Уже все исправила

Юлия, вероятнее всего это бородавка, за гиперкератозом неочень видно.
В любом случае необходимо обратиться очно для удаления образования жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Больше похоже на подошвенные бородавки. Лучше всего удалить жидким азотом на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка, удалите на очном приёме у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Это могут быть подошвенные бородавки. Просто под гиперкератозом (наростом кожи сверху) разглядеть структуру образования нельзя.
Посоветовал бы на ночь накладывать крем-пасту Вартокс на 7 дней. С утра аккуратно счищать отслоившуюся кожу. Через неделю показаться дерматологу для уточнения диагноза. При подтверждении - провести удаление жидким азотом.

Принятый ответ

Добрый вечер Юлия ! Обратитесь на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза , в любом случае их нужно удалять , это модно сделать лазером или жидким азотом,

Здравствуйте.

Похоже на подошвенную бородавку.

Здравствуйте, это подошвенные бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/podoshvennye_borodavki_foto_lechenie_udalenie_lazerom.html
Удалять на мой взгляд в данном случае лучше или лазером или радиочастотным коагулятором. Боюсь при таком гиперкератозе жидкий азот будет неэффективен.

Здравствуйте, тут определить по фото тяжело что это . Нужен очный осмотр дерматолога и удаление образований на приёме

Добрый день
это однозначно подошвенная бородавка
рекомендую удалить ее аппаратом сургитрон или жидким азотом
но сургитрон дает быстрый результат
и точно навсегда
а азот не быстро и возможно несколько манипуляций