Консультация невролога /

Головокружения, потеря чувствительности рук и ног. — вопрос №67003

Заболела в октябре, с каждым днем хуже и хуже, два раза лежала в больнице, улучшений никаких нет. На данный момент, ставят диагноз: Хроническая Вертебро-базилярная недостаточность, умеренно выраженные вестибуло-координаторные нарушения с регрессом ГБЗ, АГ1, риск 4, церебральный атеросклероз. Дислипидемия. Назначено "комбилипен"- по две таблетки 3 раза в день, "преднизалон" по 13 таблеток через день.
Когда пью "преднизалон" становиться не много легче, но на следующий день, боли усиливаются, улучшений нет, подскажите: можно ли поменять, "преднизалон" в таблетках на "преднизалон" в иньекциях. Посоветуйте какое-нибудь лечение так-как на данный момент, у нас в клинике отсуствует невролог.

Детский невролог, Невролог
Татьяна, не совсем понятен Ваш диагноз. Вообще вертебро-базиллярную недостаточность гормонами не лечат. Дело, скорее всего не только в ней. Разместите на сайте Ваши выписки, результаты исследований.
Насчет преднизолона сразу отвечу: в таблетках усваивается лучше, и принимать нужно так, как эти гормоны выделяются в нашем организме: 6 утра- максимальная доза-50% суточной ( у Вас, например, 7 таблеток, затем в 9 утра- меньшая ( 4 таблетки), в 12- 2 таблетки. Обязательно запивать молоком, 1 раз в день принимать омепразол, 3 раза в день аспаркам- для коррекции побочных эффектов гормонов.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головы, шеи и сосудов головы и шеи.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Проводилось ли МРТ головного мозга?
Гинеколог
Добрый день,Татьяна!Необходим МРТ обследование головы,если вам проводили,то прикрепите заключение.Также УЗИ сосудов головы и шеи,на основании чего вам поставили такой диагноз.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно увидеть выписки. И проаодили ли аы мрт голов мозга и узи сосудов шеи и головы
Педиатр
Добрый день..в первую очередь нужно посмотреть шею. Клинически если там проблемы- нужно начинать с них. Иначе толку не будет.
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. Лечение не совсем соответствует диагноза,приложите,пожалуйста, проведенные вам обследования. Инъекции преднизолона ни к чему,от побочных явлений они не избавляются,а вот местные воспаления могут быть,особенно при постоянном приёме. Чтобы обезопасить желудок,принимайте таблетки после еды запивая молоком,утром. А вечером омепразол. Старайтесь не передать,чтобы не поправиться. Регулярно контролируйте глюкозу крови( раз в 3 месяца).
Гинеколог, Акушер
Для того , чтобы ответить мало информации. Представьте пожалуйста выполненные исследования и выписки
Терапевт, Нефролог
Татьяна, терапия весьма не подходящая для вертебробазиллярной недостаточности. Непонятно назначение преднизолона. Может фон этого специфический?! Надо глянуть на выписку. Обязательно прикрывайте жделудок омепразолом 20 мг*2р/сут, пока преднизолон принимаете.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Татьяна.
Прежде чем посоветовать, хотел узнать следующие:
1. Рост и вес?
2. АД и пульс?
3. Сопутствующие заболевания? Для какой цели назначили преднизолон?
4. Сон?
5. Имеется ли хруст в шеи или других суставах?
6. Была ли травма раньше(особенно в шейного отдела позвоночника)?
7. Нет ли проблема с печенью?
Терапевт
Здравствуйте! У Вас есть какие-то выписки,назначения с диагнозом? Преднизолон- непонятно, зачем.Какие препараты принимаете против гипертонии? для снижение холестерина?