Эскапел

Добрый день! Подскажите пожалуйста принимала эскапел 26.04 (вечер), (была овуляция на след. день, т. е. 27.04, а 26.04- тоже высокий шанс беременности) 30.04 и 01.05 появились выделения мажущие коричнево- красного цвета, с 02.05 начались критические дни и идут до сих пор,(или это кровотечение) хотя по календарю должны начаться только 11.05. Меня интересует что это может быть гормональный сбой? И как поступать в такой ситуации? Обычно идут кр. дни не более 4-5 дней, а тут уже неделя. К врачу нет возможности попасть. Нормально ли это?

Здравствуйте! Сделать узи органов малого таза. Возможно побочное действие эскапела.